常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉遥观卫生院
公交站点:
遥观卫生院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
遥观卫生院
”的公交线路,共
6
条
275路
284路
294路
317路
319路
69路
275路(戴溪首末站 - 遥观首末站)
【
我来纠错
】
运营时间:
戴溪首末站-遥观首末站 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
戴溪首末站
-
上马路荷花路
-
前石场
-
戴溪东街
-
东尖渡口
-
坝头村
-
东尖村
-
岑村
-
王圻岸
-
新科农场
-
庄陈村
-
洛东村
-
珠光街东陈路
-
洛阳中行
-
石牌头
-
下塘村委
-
吴家头
-
遥洛路戴洛路
-
王坊里
-
桥南
-
遥观塘桥
-
长虹路232省道
-
东方村
-
东村
-
遥观建设路
-
遥观卫生院
-
遥观广电站
-
今创集团
-
遥观首末站
返程:
遥观首末站
-
今创集团
-
遥观广电站
-
遥观卫生院
-
遥观建设路
-
东村
-
东方村
-
长虹路232省道
-
遥观塘桥
-
桥南
-
王坊里
-
遥洛路戴洛路
-
吴家头
-
下塘村委
-
石牌头
-
洛阳中行
-
珠光街东陈路
-
洛东村
-
庄陈村
-
新科农场
-
王圻岸
-
岑村
-
东尖村
-
坝头村
-
东尖渡口
-
戴溪东街
-
前石场
-
上马路荷花路
-
戴溪首末站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
284路(遥观首末站 - 遥观渔庄村委)
【
我来纠错
】
运营时间:
遥观首末站-遥观渔庄村委 一元
公交公司:
巴士公司
往程:
遥观首末站
-
今创集团
-
遥观广电站
-
遥观卫生院
-
遥观建设路
-
东村
-
东方村
-
马家桥
-
渔庄东
-
渔庄
-
遥观渔庄村委
返程:
遥观渔庄村委
-
渔庄
-
渔庄东
-
马家桥
-
东方村
-
东村
-
遥观建设路
-
遥观卫生院
-
遥观广电站
-
今创集团
-
遥观首末站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
294路(遥观首末站 - 下梅)
【
我来纠错
】
运营时间:
遥观首末站-下梅 一元
公交公司:
巴士公司
往程:
遥观首末站
-
今创集团
-
遥观广电站
-
遥观卫生院
-
遥观镇
-
遥观花园广场
-
后黄村
-
中黄村
-
小桥头村
-
下梅
返程:
下梅
-
小桥头村
-
中黄村
-
后黄村
-
遥观花园广场
-
遥观镇
-
遥观卫生院
-
遥观广电站
-
今创集团
-
遥观首末站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
317路(郑陆首末站 - 滆湖路首末站)
【
我来纠错
】
运营时间:
郑陆首末站-滆湖路首末站 二元
公交公司:
巴士公司
往程:
郑陆首末站
-
登攀桥
-
白洋桥
-
施家巷
-
郑陆迎宾路
-
创新花园
-
郑陆镇政府
-
东白洋
-
三皇庙
-
三皇庙村委
-
胡庄头
-
横山交警中队
-
横山桥汽车城
-
s232东方路
-
省庄
-
杨家村
-
勤新村东
-
前南岸
-
淡家圩
-
戚月路戚横路
-
汇龙湾家园
-
戚墅堰
-
圩墩新村
-
宋剑南路
-
宋剑湖家园
-
夏庄村
-
今创集团
-
遥观广电站
-
遥观卫生院
-
遥观镇
-
遥观花园广场
-
武进公路超限检测站
-
大河头村
-
高俊驾校
-
长虹路兴隆街
-
湖塘纺织城南
-
新时代家具广场南
-
武进职教中心(长虹路星火路)
-
长虹路和平路
-
长虹路梅园路[大润发湖塘店]
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
滆湖路首末站
返程:
滆湖路首末站
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
长虹路梅园路
-
长虹路和平路
-
长虹路星火路
-
新时代家具广场南
-
湖塘纺织城南
-
长虹路兴隆街
-
高俊驾校
-
大河头村
-
武进公路超限检测站
-
遥观花园广场
-
遥观镇
-
遥观卫生院
-
遥观广电站
-
今创集团
-
夏庄村
-
宋剑湖家园
-
宋剑南路
-
圩墩新村
-
戚墅堰
-
汇龙湾家园
-
戚月路戚横路
-
淡家圩
-
前南岸
-
勤新村东
-
杨家村
-
省庄
-
s232东方路
-
横山桥汽车城
-
横山交警中队
-
胡庄头
-
三皇庙村委
-
三皇庙
-
东白洋
-
郑陆镇政府
-
创新花园
-
郑陆迎宾路
-
施家巷
-
白洋桥
-
登攀桥
-
郑陆首末站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
319路(遥观首末站 - 淹城公交枢纽)
【
我来纠错
】
运营时间:
遥观首末站-淹城公交枢纽 一元
公交公司:
巴士公司
往程:
遥观首末站
-
今创集团
-
遥观广电站
-
遥观卫生院
-
遥观镇
-
遥观花园广场
-
集装箱厂
-
遥观高田村
-
留道
-
华昌路广电路
-
人民路华昌路
-
人民路常遥路
-
人民路东升路
-
人民路江村路
-
永宁寺(人民路凤凰路)
-
菱港大桥
-
人民路火炬路
-
人民路星火路
-
人民路降子路
-
阳湖综合市场
-
武进建行(和平路人民路)
-
和平路古方路(省武高)
-
和平路定安路(湖塘乐购)
-
邱墅
-
广电路花园街[东]
-
新天地广场
-
新城南都
-
路劲?又一城(花园街长虹路)
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
武进市民广场
-
淹城公交枢纽
返程:
淹城公交枢纽
-
武进市民广场
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
路劲?又一城(花园街长虹路)
-
新城南都
-
新天地广场
-
广电路花园街[东]
-
邱墅
-
和平路定安路(湖塘乐购)
-
和平路古方路(省武高)
-
武进建行(和平路人民路)
-
阳湖综合市场
-
人民路降子路
-
人民路星火路
-
人民路火炬路
-
菱港大桥
-
永宁寺(人民路凤凰路)
-
人民路江村路
-
人民路东升路
-
人民路常遥路
-
人民路华昌路
-
华昌路广电路
-
留道
-
遥观高田村
-
集装箱厂
-
遥观花园广场
-
遥观镇
-
遥观卫生院
-
遥观广电站
-
今创集团
-
遥观首末站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016