常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉圩墩新村
公交站点:
圩墩新村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
圩墩新村
”的公交线路,共
3
条
110路(临1)
317路
8路
110路(临1)(戚墅堰公交中心站 - 戚墅堰街道(办))
【
我来纠错
】
运营时间:
戚墅堰公交中心站-戚墅堰街道 一元
公交公司:
巴士公司
往程:
戚墅堰公交中心站
-
汇龙湾家园
-
戚墅堰
-
圩墩新村
-
圩墩公园南
-
观庄
-
河苑家园南
-
河苑新村
-
河苑东村
-
圩墩公园
-
戚墅堰街道(办)
返程:
戚墅堰街道(办)
-
圩墩公园
-
河苑东村
-
河苑新村
-
河苑家园南
-
观庄
-
圩墩公园南
-
圩墩新村
-
戚墅堰
-
汇龙湾家园
-
戚墅堰公交中心站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
317路(郑陆首末站 - 滆湖路首末站)
【
我来纠错
】
运营时间:
郑陆首末站-滆湖路首末站 二元
公交公司:
巴士公司
往程:
郑陆首末站
-
登攀桥
-
白洋桥
-
施家巷
-
郑陆迎宾路
-
创新花园
-
郑陆镇政府
-
东白洋
-
三皇庙
-
三皇庙村委
-
胡庄头
-
横山交警中队
-
横山桥汽车城
-
s232东方路
-
省庄
-
杨家村
-
勤新村东
-
前南岸
-
淡家圩
-
戚月路戚横路
-
汇龙湾家园
-
戚墅堰
-
圩墩新村
-
宋剑南路
-
宋剑湖家园
-
夏庄村
-
今创集团
-
遥观广电站
-
遥观卫生院
-
遥观镇
-
遥观花园广场
-
武进公路超限检测站
-
大河头村
-
高俊驾校
-
长虹路兴隆街
-
湖塘纺织城南
-
新时代家具广场南
-
武进职教中心(长虹路星火路)
-
长虹路和平路
-
长虹路梅园路[大润发湖塘店]
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
滆湖路首末站
返程:
滆湖路首末站
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
长虹路梅园路
-
长虹路和平路
-
长虹路星火路
-
新时代家具广场南
-
湖塘纺织城南
-
长虹路兴隆街
-
高俊驾校
-
大河头村
-
武进公路超限检测站
-
遥观花园广场
-
遥观镇
-
遥观卫生院
-
遥观广电站
-
今创集团
-
夏庄村
-
宋剑湖家园
-
宋剑南路
-
圩墩新村
-
戚墅堰
-
汇龙湾家园
-
戚月路戚横路
-
淡家圩
-
前南岸
-
勤新村东
-
杨家村
-
省庄
-
s232东方路
-
横山桥汽车城
-
横山交警中队
-
胡庄头
-
三皇庙村委
-
三皇庙
-
东白洋
-
郑陆镇政府
-
创新花园
-
郑陆迎宾路
-
施家巷
-
白洋桥
-
登攀桥
-
郑陆首末站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路(遥观建农村 - 文化宫[广场])
【
我来纠错
】
运营时间:
遥观建农村-文化宫 一元
公交公司:
巴士公司
往程:
遥观建农村
-
沟东
-
建农工业园
-
宋剑南路
-
圩墩新村
-
戚墅堰街道(办)
-
圩墩公园
-
河苑东村
-
河苑新村
-
河苑家园
-
鑫福苑
-
梅港
-
劳动路团结路
-
劳动路大明路
-
劳动路清柏路
-
雕庄医院
-
劳动路雕庄路
-
劳动路友谊路
-
劳动路青洋路
-
健民制药厂
-
南岸村桥
-
采菱桥(常州中心血站)
-
陶家村
-
朝阳新村
-
常州福利院
-
劳动路龙游路
-
同济桥东
-
保险大厦
-
文化宫[广场]
返程:
文化宫[广场]
-
保险大厦
-
同济桥东
-
劳动路龙游路
-
朝阳新村(常州福利院)
-
陶家村
-
采菱桥(常州中心血站)
-
南岸村桥
-
健民制药厂
-
劳动路青洋路
-
劳动路青洋路东
-
劳动路友谊路
-
劳动路雕庄路
-
雕庄医院
-
劳动路清柏路
-
劳动路大明路
-
劳动路团结路
-
梅港
-
鑫福苑
-
河苑家园
-
河苑新村
-
河苑东村
-
圩墩公园
-
戚墅堰街道(办)
-
圩墩新村
-
宋剑南路
-
建农工业园
-
沟东
-
遥观建农村
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016