常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉新城南都
公交站点:
新城南都
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
新城南都
”的公交线路,共
11
条
319路
320路
502路
69路
74A路
74B路
74路
75路
b11路
H3路
H4路
319路(遥观首末站 - 淹城公交枢纽)
【
我来纠错
】
运营时间:
遥观首末站-淹城公交枢纽 一元
公交公司:
巴士公司
往程:
遥观首末站
-
今创集团
-
遥观广电站
-
遥观卫生院
-
遥观镇
-
遥观花园广场
-
集装箱厂
-
遥观高田村
-
留道
-
华昌路广电路
-
人民路华昌路
-
人民路常遥路
-
人民路东升路
-
人民路江村路
-
永宁寺(人民路凤凰路)
-
菱港大桥
-
人民路火炬路
-
人民路星火路
-
人民路降子路
-
阳湖综合市场
-
武进建行(和平路人民路)
-
和平路古方路(省武高)
-
和平路定安路(湖塘乐购)
-
邱墅
-
广电路花园街[东]
-
新天地广场
-
新城南都
-
路劲?又一城(花园街长虹路)
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
武进市民广场
-
淹城公交枢纽
返程:
淹城公交枢纽
-
武进市民广场
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
路劲?又一城(花园街长虹路)
-
新城南都
-
新天地广场
-
广电路花园街[东]
-
邱墅
-
和平路定安路(湖塘乐购)
-
和平路古方路(省武高)
-
武进建行(和平路人民路)
-
阳湖综合市场
-
人民路降子路
-
人民路星火路
-
人民路火炬路
-
菱港大桥
-
永宁寺(人民路凤凰路)
-
人民路江村路
-
人民路东升路
-
人民路常遥路
-
人民路华昌路
-
华昌路广电路
-
留道
-
遥观高田村
-
集装箱厂
-
遥观花园广场
-
遥观镇
-
遥观卫生院
-
遥观广电站
-
今创集团
-
遥观首末站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
320路(礼嘉首末站 - 广电路花园街[东])
【
我来纠错
】
运营时间:
礼嘉首末站-广电路花园街 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
礼嘉首末站
-
礼政路武进大道
-
礼嘉
-
礼嘉小学
-
礼嘉北站
-
茅庆桥
-
茅堰桥
-
正光村
-
胥家塘
-
坂上
-
坂上医院
-
震声
-
牌楼下
-
唐家塘
-
新阳北
-
南华
-
九华
-
武进汽车客运站
-
和平路鸣新路(信息学院)
-
常州科教城
-
和平路滆湖路(武进教师进修学校)
-
武进区委党校
-
和平路府东路(世贸中心)
-
长虹路和平路
-
长虹路梅园路[大润发湖塘店]
-
路劲?又一城(花园街长虹路)
-
新城南都
-
新天地广场
-
广电路花园街[东]
返程:
广电路花园街[东]
-
邱墅
-
和平路广电路
-
和平路长安路
-
和平路虹北路
-
和平路长虹路
-
和平路府东路(世贸中心)
-
武进区委党校
-
和平路滆湖路(武进教师进修学校)
-
常州科教城
-
和平路鸣新路(信息学院)
-
武进汽车客运站
-
九华
-
南华
-
新阳
-
牌楼下
-
震声
-
坂上医院
-
坂上
-
胥家塘
-
正光村
-
茅堰桥
-
茅庆桥
-
礼嘉北站
-
礼嘉小学
-
礼嘉
-
礼政路武进大道
-
礼嘉首末站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
502路(大学新村 - 戚墅堰街道(圩墩公园北门))
【
我来纠错
】
运营时间:
大学新村-戚墅堰街道 二元
公交公司:
五汽公司
往程:
大学新村
-
鸣凰[兰陵南路]
-
轻工学院西门
-
北庙桥
-
邢村
-
纺织学院
-
工程学院[滆湖路花园街西]
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
新城南都
-
广电路花园街[东]
-
邱墅
-
湖塘星辰学校
-
省前黄中学
-
十里新村
-
马杭西
-
锅炉辅机厂
-
菱港大桥
-
永宁寺(人民路凤凰路)
-
人民路江村路
-
人民路东升路
-
人民路常遥路
-
人民路华昌路
-
通济东
-
华昌路广电路
-
留道北
-
钱家塘
-
戚墅堰街道(圩墩公园北门)
返程:
戚墅堰街道(圩墩公园北门)
-
钱家塘
-
留道北
-
华昌路广电路
-
通济东
-
人民路华昌路
-
人民路常遥路
-
人民路东升路
-
人民路江村路
-
永宁寺(人民路凤凰路)
-
菱港大桥
-
锅炉辅机厂
-
马杭西
-
十里新村
-
省前黄中学
-
湖塘星辰学校
-
邱墅
-
广电路花园街[东]
-
新城南都
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
工程学院[滆湖路花园街西]
-
纺织学院
-
邢村
-
北庙桥
-
轻工学院西门
-
鸣凰[兰陵南路]
-
大学新村
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
69路(遥观首末站 - 淹城公交枢纽)
【
我来纠错
】
运营时间:
遥观首末站-淹城公交枢纽 一元
公交公司:
巴士公司
往程:
遥观首末站
-
今创集团
-
遥观广电站
-
遥观卫生院
-
遥观镇
-
遥观花园广场
-
集装箱厂
-
遥观高田村
-
留道
-
通济
-
通济桥
-
人民路常遥路
-
人民路东升路
-
人民路江村路
-
永宁寺(人民路凤凰路)
-
菱港大桥
-
定安路丽华路
-
定安路火炬路
-
定安路星火路
-
湖塘实验中学
-
和平路定安路(湖塘乐购)
-
邱墅
-
花园街广电路
-
新天地广场
-
新城南都
-
路劲?又一城(花园街长虹路)
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
武进市民广场
-
淹城公交枢纽
返程:
淹城公交枢纽
-
武进市民广场
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
路劲?又一城(花园街长虹路)
-
新城南都
-
新天地广场
-
广电路花园街[东]
-
邱墅
-
定安路和平路(武进购物中心)
-
湖塘实验中学
-
定安路星火路
-
定安路火炬路
-
定安路丽华路
-
菱港大桥
-
永宁寺(人民路凤凰路)
-
人民路江村路
-
人民路东升路
-
人民路常遥路
-
通济桥
-
通济
-
留道
-
遥观高田村
-
集装箱厂
-
遥观花园广场
-
遥观镇
-
遥观卫生院
-
遥观广电站
-
今创集团
-
遥观首末站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
74A路(湖塘乐购[回车场] - 南苑公交枢纽)
【
我来纠错
】
运营时间:
湖塘乐购-南苑小区公交中心站 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
湖塘乐购[回车场]
-
湖塘湾里小区
-
花园街广电路
-
新天地广场
-
新城南都
-
路劲?又一城(花园街长虹路)
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
花园街延政大道
-
湖塘锦绣小学
-
府南路滆湖路(阳湖医院)
-
纺织学院
-
邢村
-
北庙桥
-
轻工学院西门
-
鸣凰[兰陵南路]
-
兰陵路兴隆街
-
大沿桥
-
南河花园(长三角模具城)
-
南河花园中心大道
-
凤林路龙飞路
-
凤林路龙门路
-
阳湖路凤林路(武进出口加工区)
-
阳湖路长江南路
-
河东村委
-
河东新街
-
河东村南
-
武进大道长江南路
-
凤林路南苑小区
-
南苑小区幼儿园
-
南苑公交枢纽
返程:
南苑公交枢纽
-
南苑小区幼儿园
-
凤林路南苑小区
-
武进大道长江南路
-
河东村南
-
河东新街
-
河东村委
-
阳湖路长江南路
-
阳湖路凤林路(武进出口加工区)
-
凤林路龙门路
-
凤林路龙飞路
-
南河花园中心大道
-
南河花园(长三角模具城)
-
大沿桥
-
兰陵路兴隆街
-
鸣凰[兰陵南路]
-
轻工学院西门
-
北庙桥
-
邢村
-
纺织学院
-
府南路滆湖路(阳湖医院)
-
湖塘锦绣小学
-
花园街延政大道
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
路劲?又一城(花园街长虹路)
-
新城南都
-
新天地广场
-
花园街广电路
-
湖塘湾里小区
-
湖塘乐购[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016