常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉鸣凰[兰陵南路]
公交站点:
鸣凰[兰陵南路]
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
鸣凰[兰陵南路]
”的公交线路,共
13
条
268路
268路区间
308A路
308B路
308路
502路
68A路
68B路
68C路
68路
74A路
74B路
74路
268路(淹城公交枢纽 - 高梅)
【
我来纠错
】
运营时间:
淹城公交枢纽-高梅 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
淹城公交枢纽
-
小留
-
邢村
-
北庙桥
-
轻工学院西门
-
鸣凰[兰陵南路]
-
兰陵路兴隆街
-
大沿桥
-
南河花园(长三角模具城)
-
兰陵路龙门路(智思工业园)
-
兰陵路阳湖路
-
兰陵路龙盘路
-
兰陵路龙惠路
-
武进大道兰陵路
-
南塘路新知路
-
南夏墅街道(办)
-
南夏墅卫生院
-
朱明桥
-
南夏墅中学
-
桐庄社区
-
小钱家村
-
大钱家村
-
塘洋社区
-
塘洋桥
-
疗养院
-
李家塘[塘洋]
-
西城桥
-
杨家村[坊前]
-
坊前水产市场
-
后洑
-
前洑
-
年家村
-
园东
-
庵东
-
高梅南
-
高梅
返程:
高梅
-
高梅南
-
庵东
-
园东
-
年家村
-
前洑
-
后洑
-
坊前水产市场
-
杨家村[坊前]
-
西城桥
-
李家塘[塘洋]
-
疗养院
-
塘洋桥
-
塘洋社区
-
大钱家村
-
小钱家村
-
桐庄社区
-
南夏墅中学
-
朱明桥
-
南夏墅卫生院
-
南夏墅街道(办)
-
南塘路新知路
-
武进大道兰陵路
-
兰陵路龙惠路
-
兰陵路龙盘路
-
兰陵路阳湖路
-
兰陵路龙门路(智思工业园)
-
南河花园(长三角模具城)
-
大沿桥
-
兰陵路兴隆街
-
鸣凰[兰陵南路]
-
轻工学院西门
-
北庙桥
-
邢村
-
小留
-
淹城公交枢纽
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
268路区间(淹城公交枢纽 - 坊前水产市场)
【
我来纠错
】
运营时间:
淹城公交枢纽-坊前水产市场 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
淹城公交枢纽
-
小留
-
邢村
-
北庙桥
-
轻工学院西门
-
鸣凰[兰陵南路]
-
兰陵路兴隆街
-
大沿桥
-
南河花园(长三角模具城)
-
兰陵路龙门路(智思工业园)
-
兰陵路阳湖路
-
兰陵路龙盘路
-
兰陵路龙惠路
-
武进大道兰陵路
-
南塘路新知路
-
南夏墅街道(办)
-
南夏墅卫生院
-
朱明桥
-
南夏墅中学
-
桐庄社区
-
小钱家村
-
大钱家村
-
塘洋社区
-
塘洋桥
-
疗养院
-
李家塘[塘洋]
-
西城桥
-
杨家村[坊前]
-
坊前水产市场
返程:
坊前水产市场
-
杨家村[坊前]
-
西城桥
-
李家塘[塘洋]
-
疗养院
-
塘洋桥
-
塘洋社区
-
大钱家村
-
小钱家村
-
桐庄社区
-
南夏墅中学
-
朱明桥
-
南夏墅卫生院
-
南夏墅街道(办)
-
南塘路新知路
-
武进大道兰陵路
-
兰陵路龙惠路
-
兰陵路龙盘路
-
兰陵路阳湖路
-
兰陵路龙门路(智思工业园)
-
南河花园(长三角模具城)
-
大沿桥
-
兰陵路兴隆街
-
鸣凰[兰陵南路]
-
轻工学院西门
-
北庙桥
-
邢村
-
小留
-
淹城公交枢纽
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
308A路(火车站公交中心站(东广场回车场) - 夏坊)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站公交中心站-夏坊 售票式
公交公司:
五汽公司
往程:
火车站公交中心站(东广场回车场)
-
和平路文化路(文化宫)
-
保险大厦
-
第三医院
-
中凉新村
-
北建新村
-
兰陵路聚湖路
-
兰陵路人民路
-
兰陵路广电路(四季青服装城)
-
兰陵路长虹路
-
淹城
-
小留
-
邢村
-
北庙桥
-
鸣凰[兰陵南路]
-
建政(镇)桥
-
凤栖路武南路
-
凤栖路龙潜路
-
凤栖路龙跃路
-
凤栖路龙卧路
-
凤栖路龙瑞路
-
凤栖路阳湖路
-
凤栖路龙惠路
-
凤栖路龙域西路
-
凤栖路龙踞路
-
武进大道凤栖路
-
南夏墅
-
南夏墅老街
-
胜西桥
-
八房村
-
庙头村
-
红旗桥
-
南门头
-
前黄交警中队
-
前黄公交中心站
-
前黄工商所
-
南洚村
-
王家坝
-
陆家塘
-
丁舍
-
前灵路人民桥
-
前灵路人民桥西
-
奔庄
-
前灵路湖滨路
-
寨桥村
-
后桥
-
北寨桥
-
寨桥
-
寨桥影剧院
-
东沙
-
小河
-
夏坊
返程:
夏坊
-
小河
-
东沙
-
寨桥影剧院
-
寨桥
-
北寨桥
-
后桥
-
寨桥村
-
前灵路湖滨路
-
奔庄
-
前灵路人民桥西
-
前灵路人民桥
-
丁舍
-
陆家塘
-
王家坝
-
南洚村
-
前黄工商所
-
前黄公交中心站
-
前黄交警中队
-
南门头
-
红旗桥
-
庙头村
-
八房村
-
胜西桥
-
南夏墅老街
-
南夏墅
-
武进大道凤栖路
-
凤栖路龙踞路
-
凤栖路龙域西路
-
凤栖路龙惠路
-
凤栖路阳湖路
-
凤栖路龙瑞路
-
凤栖路龙卧路
-
凤栖路龙跃路
-
凤栖路龙潜路
-
武南路凤栖路
-
建政(镇)桥
-
鸣凰[兰陵南路]
-
北庙桥
-
邢村
-
小留
-
淹城
-
兰陵路长虹路
-
兰陵路广电路(四季青服装城)
-
兰陵路人民路
-
兰陵路聚湖路
-
中凉新村
-
第三医院
-
保险大厦
-
和平路延陵路(文化宫)
-
火车站公交中心站(东广场回车场)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
308B路(火车站公交中心站(东广场回车场) - 武进水产养殖场)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站公交中心站-武进水产养殖场 售票式
公交公司:
五汽公司
往程:
火车站公交中心站(东广场回车场)
-
和平路文化路(文化宫)
-
保险大厦
-
第三医院
-
中凉新村
-
北建新村
-
兰陵路聚湖路
-
兰陵路人民路
-
兰陵路广电路(四季青服装城)
-
兰陵路长虹路
-
淹城
-
小留
-
邢村
-
北庙桥
-
鸣凰[兰陵南路]
-
建政(镇)桥
-
凤栖路武南路
-
凤栖路龙潜路
-
凤栖路龙跃路
-
凤栖路龙卧路
-
凤栖路龙瑞路
-
凤栖路阳湖路
-
凤栖路龙惠路
-
凤栖路龙域西路
-
凤栖路龙踞路
-
武进大道凤栖路
-
南夏墅
-
南夏墅老街
-
胜西桥
-
八房村
-
庙头村
-
红旗桥
-
南门头
-
前黄交警中队
-
前黄公交中心站
-
前黄工商所
-
南洚村
-
王家坝
-
陆家塘
-
丁舍
-
前灵路人民桥
-
前灵路人民桥西
-
奔庄
-
前灵路湖滨路
-
寨桥村
-
后桥
-
北寨桥
-
寨桥
-
寨桥影剧院
-
寨桥新街桥
-
寨桥中学
-
坝头
-
成魁村
-
寨桥公交站
-
灵台村
-
湖滨村
-
武进水产养殖场
返程:
武进水产养殖场
-
湖滨村
-
灵台村
-
寨桥公交站
-
成魁村
-
坝头
-
寨桥中学
-
寨桥新街桥
-
寨桥影剧院
-
寨桥
-
北寨桥
-
后桥
-
寨桥村
-
前灵路湖滨路
-
奔庄
-
前灵路人民桥西
-
前灵路人民桥
-
丁舍
-
陆家塘
-
王家坝
-
南洚村
-
前黄工商所
-
前黄公交中心站
-
前黄交警中队
-
南门头
-
红旗桥
-
庙头村
-
八房村
-
胜西桥
-
南夏墅老街
-
南夏墅
-
武进大道凤栖路
-
凤栖路龙踞路
-
凤栖路龙域西路
-
凤栖路龙惠路
-
凤栖路阳湖路
-
凤栖路龙瑞路
-
凤栖路龙卧路
-
凤栖路龙跃路
-
凤栖路龙潜路
-
武南路凤栖路
-
建政(镇)桥
-
鸣凰[兰陵南路]
-
北庙桥
-
邢村
-
小留
-
淹城
-
兰陵路长虹路
-
兰陵路广电路(四季青服装城)
-
兰陵路人民路
-
兰陵路聚湖路
-
中凉新村
-
第三医院
-
保险大厦
-
和平路延陵路(文化宫)
-
火车站公交中心站(东广场回车场)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
308路(火车站公交中心站(东广场回车场) - 寨桥公交中心站(墙门))
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站公交中心站-寨桥公交中心站 售票式
公交公司:
五汽公司
往程:
火车站公交中心站(东广场回车场)
-
和平路文化路(文化宫)
-
保险大厦
-
第三医院
-
中凉新村
-
北建新村
-
兰陵路聚湖路
-
兰陵路人民路
-
兰陵路广电路(四季青服装城)
-
兰陵路长虹路
-
淹城
-
小留
-
邢村
-
北庙桥
-
鸣凰[兰陵南路]
-
建政(镇)桥
-
凤栖路武南路
-
凤栖路龙潜路
-
凤栖路龙跃路
-
凤栖路龙卧路
-
凤栖路龙瑞路
-
凤栖路阳湖路
-
凤栖路龙惠路
-
凤栖路龙域西路
-
凤栖路龙踞路
-
武进大道凤栖路
-
南夏墅
-
南夏墅老街
-
胜西桥
-
八房村
-
庙头村
-
红旗桥
-
南门头
-
前黄交警中队
-
前黄公交中心站
-
前黄工商所
-
南洚村
-
王家坝
-
陆家塘
-
丁舍
-
前灵路人民桥
-
前灵路人民桥西
-
奔庄
-
前灵路湖滨路
-
寨桥村
-
后桥
-
北寨桥
-
寨桥
-
寨桥影剧院
-
寨桥新街桥
-
寨桥中学
-
坝头
-
成魁村
-
寨桥公交中心站(墙门)
返程:
寨桥公交中心站(墙门)
-
成魁村
-
坝头
-
寨桥中学
-
寨桥新街桥
-
寨桥影剧院
-
寨桥
-
北寨桥
-
后桥
-
寨桥村
-
前灵路湖滨路
-
奔庄
-
前灵路人民桥西
-
前灵路人民桥
-
丁舍
-
陆家塘
-
王家坝
-
南洚村
-
前黄工商所
-
前黄公交中心站
-
前黄交警中队
-
南门头
-
红旗桥
-
庙头村
-
八房村
-
胜西桥
-
南夏墅老街
-
南夏墅
-
武进大道凤栖路
-
凤栖路龙踞路
-
凤栖路龙域西路
-
凤栖路龙惠路
-
凤栖路阳湖路
-
凤栖路龙瑞路
-
凤栖路龙卧路
-
凤栖路龙跃路
-
凤栖路龙潜路
-
武南路凤栖路
-
建政(镇)桥
-
鸣凰[兰陵南路]
-
北庙桥
-
邢村
-
小留
-
淹城
-
兰陵路长虹路
-
兰陵路广电路(四季青服装城)
-
兰陵路人民路
-
兰陵路聚湖路
-
中凉新村
-
第三医院
-
保险大厦
-
和平路延陵路(文化宫)
-
火车站公交中心站(东广场回车场)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016