常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉富都小区
公交站点:
富都小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
富都小区
”的公交线路,共
4
条
19路
241路
59路
b13路
19路(锦海星城 - 红梅公交中心站[回车场])
【
我来纠错
】
运营时间:
锦海星城-红梅公交中心站 一元
公交公司:
三汽公司
往程:
锦海星城
-
江苏常州技师学院
-
滨江明珠城
-
新龙花苑
-
华山路辽河路
-
腾龙苑
-
衡山路千岛湖路
-
衡山路高邮湖路
-
衡山路漓江路
-
富都小区
-
嘉新花园
-
新北区政府(高新科技园)
-
衡山路珠江路(常州行政服务中心)
-
河海路衡山路
-
河海路惠山路
-
惠山路巢湖路[河海大学西门]
-
太湖路惠山路
-
府翰苑
-
晋陵路太湖路
-
奥体中心北[龙锦路晋陵路西]
-
行政中心东门
-
常州市民广场[常州大剧院]
-
晋陵路锦绣路
-
锦绣东苑
-
聚博花园
-
盛世名门花苑
-
滚针轴承厂
-
新天地花苑
-
怡康花园
-
火车站
-
小东门商城北(火车站)
-
景福苑
-
红梅公园东门
-
红梅公园南门
-
红梅公交中心站[回车场]
返程:
红梅公交中心站[回车场]
-
红梅公园南门
-
红梅公园东门
-
景福苑
-
小东门商城北[大润发关河店]
-
火车站[广场]
-
怡康花园
-
新天地花苑
-
滚针轴承厂
-
盛世名门花苑
-
聚博花园
-
锦绣东苑
-
晋陵路锦绣路
-
常州市民广场[国际会展中心]
-
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
-
晋陵路太湖路
-
府翰苑
-
惠山路太湖路
-
惠山路巢湖路[河海大学西门]
-
河海路惠山路
-
河海路衡山路
-
衡山路珠江路(常州行政服务中心)
-
新北区政府(高新科技园)
-
嘉新花园
-
富都小区
-
衡山路漓江路
-
衡山路高邮湖路
-
衡山路千岛湖路
-
腾龙苑
-
华山路辽河路
-
新龙花苑
-
滨江明珠城
-
江苏常州技师学院
-
锦海星城
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
241路(常州生物孵化器基地 - 罗溪南站[回车场])
【
我来纠错
】
运营时间:
常州生物孵化器基地-罗溪南站 二元
公交公司:
三汽公司
往程:
常州生物孵化器基地
-
河海路秦岭路
-
河海路泰山路
-
衡山路珠江路(常州行政服务中心)
-
新北区政府(高新科技园)
-
富都小区
-
黄河路华山路
-
东海橡胶
-
黄河路长江路(鸿尔达集团)
-
黄河路乐山路
-
黄河路尚德路
-
黄河路龙江路
-
奥林匹克花园
-
薛家顺园
-
薛家
-
薛家工业园
-
黄河路勤奋路
-
黄河路吕汤路
-
包家塘
-
高坤弄
-
卢家桥
-
增光桥
-
黄河路叶汤路
-
黄河路宝塔山路
-
黄河路井冈山路
-
东湾
-
空港二村
-
黄河路新镇一路
-
罗溪[s239黄河路南]
-
罗溪南站[回车场]
返程:
罗溪南站[回车场]
-
罗溪[s239黄河路南]
-
黄河路新镇一路
-
空港二村
-
东湾
-
黄河路井冈山路
-
黄河路宝塔山路
-
黄河路叶汤路
-
增光桥
-
卢家桥
-
高坤弄
-
包家塘
-
黄河路吕汤路
-
黄河路勤奋路
-
薛家工业园
-
薛家
-
薛家顺园
-
奥林匹克花园
-
黄河路龙江路
-
黄河路尚德路
-
黄河路乐山路
-
黄河路长江路(鸿尔达集团)
-
东海橡胶
-
黄河路华山路
-
富都小区
-
新北区政府(高新科技园)
-
衡山路珠江路(常州行政服务中心)
-
河海路泰山路
-
河海路秦岭路
-
常州生物孵化器基地
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
59路(火车站公交中心站(西广场回车场) - 孟城)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站公交中心站-孟城 三元
公交公司:
三汽公司
往程:
火车站公交中心站(西广场回车场)
-
武进医院北
-
锦绣东苑
-
晋陵路锦绣路
-
常州市民广场[国际会展中心]
-
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
-
晋陵路太湖路
-
河海大学东门
-
珠江花园
-
汉江路庐山路
-
汉江路通江路(凤凰大酒店)
-
新北区政府北[区人才市场]
-
嘉新花园
-
富都小区
-
黄河路泰山路
-
黄河路华山路
-
东海橡胶
-
黄河路长江路(鸿尔达集团)
-
黄河路乐山路
-
黄河路尚德路
-
黄河路龙江路
-
奥林匹克花园
-
薛家顺园
-
薛家
-
薛家工业园
-
黄河路勤奋路
-
黄河路吕汤路
-
包家塘
-
高坤弄
-
卢家桥
-
增光桥
-
黄河路叶汤路
-
黄河路宝塔山路
-
黄河路井冈山路
-
东湾
-
空港二村
-
黄河路新镇一路
-
黄河路239省道[罗墅湾大桥西]
-
罗溪北站
-
侯家塘
-
刘家村
-
陈巷桥
-
西南村
-
午桥村
-
西夏墅[西]
-
前薛村
-
后叶村
-
姚家村
-
东珠墅
-
石桥头(龙城大道新镇一路)
-
武进齿轮分厂
-
常瑞机械
-
浦河
-
浦河村委
-
新口庄
-
杨树坝
-
严桥村委
-
严桥
-
礼巷里
-
孔村
-
池沿上
-
蒋家巷
-
长力冲压机床厂
-
万绥村委
-
万绥工具厂
-
卜家村
-
仁厚村委
-
孟河敬老院
-
新洋桥
-
孟城西站
-
珠城公园
-
孟城
返程:
孟城
-
珠城公园
-
孟城西站
-
新洋桥
-
孟河敬老院
-
仁厚村委
-
卜家村
-
万绥工具厂
-
万绥村委
-
长力冲压机床厂
-
蒋家巷
-
池沿上
-
孔村
-
礼巷里
-
严桥
-
严桥村委
-
杨树坝
-
新口庄
-
浦河村委
-
浦河
-
常瑞机械
-
武进齿轮分厂
-
石桥头(龙城大道新镇一路)
-
东珠墅
-
姚家村
-
后叶村
-
前薛村
-
西夏墅[西]
-
午桥村
-
西南村
-
陈巷桥
-
刘家村
-
侯家塘
-
罗溪北站
-
黄河路239省道[罗墅湾大桥西]
-
黄河路新镇一路
-
空港二村
-
东湾
-
黄河路井冈山路
-
黄河路宝塔山路
-
黄河路叶汤路
-
增光桥
-
卢家桥
-
高坤弄
-
包家塘
-
黄河路吕汤路
-
黄河路勤奋路
-
薛家工业园
-
薛家
-
薛家顺园
-
奥林匹克花园
-
黄河路龙江路
-
黄河路尚德路
-
黄河路乐山路
-
黄河路长江路(鸿尔达集团)
-
东海橡胶
-
黄河路华山路
-
黄河路泰山路
-
富都小区
-
嘉新花园
-
新北区政府北[区人才市场]
-
汉江路通江路(凤凰大酒店)
-
汉江路庐山路
-
珠江花园
-
河海大学东门
-
晋陵路太湖路
-
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
-
常州市民广场[常州大剧院]
-
晋陵路锦绣路
-
锦绣东苑
-
武进医院北
-
火车站[新丰东桥]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
b13路(锦海星城 - 火车站公交中心站(西广场回车场))
【
我来纠错
】
运营时间:
锦海星城-火车站公交中心站 一元
公交公司:
三汽公司
往程:
锦海星城
-
长江路嫩江路
-
长江路红河路(戴墅桥)
-
长江路新桥大街
-
北郊中学新北校区[南]
-
凤凰名城
-
公交三公司
-
黄河路华山路
-
黄河路泰山路
-
富都小区
-
嘉新花园
-
新北区政府(高新科技园)
-
常州市行政服务中心(人力资源市场)
-
珠江路科四路(华山医院)
-
通江路河海路[b]
-
通江路太湖路[b]
-
通江路龙城大道[b]
-
通江路飞龙路[b]
-
万福桥[b]
-
西新桥[东]
-
青山桥
-
怡康花园
-
火车站
-
火车站公交中心站(西广场回车场)
返程:
火车站公交中心站(西广场回车场)
-
怡康花园
-
青山桥
-
西新桥[b]
-
万福桥[b]
-
通江路飞龙路[b]
-
通江路龙城大道[b]
-
通江路太湖路[b]
-
通江路河海路[b]
-
珠江路科四路(华山医院)
-
常州市行政服务中心(人力资源市场)
-
新北区政府(高新科技园)
-
嘉新花园
-
富都小区
-
黄河路泰山路
-
黄河路华山路
-
公交三公司
-
凤凰名城
-
北郊中学新北校区[南]
-
长江路新桥大街
-
长江路红河路(戴墅桥)
-
嫩江路长江路
-
锦海星城
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016