常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉八房村
公交站点:
八房村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
八房村
”的公交线路,共
9
条
308A路
308B路
308路
68A路
68B路
68C路
68路
76A路
76路
68C路(火车站公交中心站(东广场回车场) - 龚巷村)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站公交中心站-龚巷(港桥) 售票式
公交公司:
五汽公司
往程:
火车站公交中心站(东广场回车场)
-
和平路文化路(文化宫)
-
保险大厦
-
第三医院
-
中凉新村
-
北建新村
-
兰陵路聚湖路
-
兰陵路人民路
-
兰陵路广电路(四季青服装城)
-
兰陵路长虹路
-
淹城
-
小留
-
邢村
-
北庙桥
-
鸣凰[兰陵南路]
-
兰陵路兴隆街
-
大沿桥
-
南河花园(长三角模具城)
-
兰陵路龙门路(智思工业园)
-
兰陵路阳湖路
-
兰陵路龙盘路
-
兰陵路龙惠路
-
武进大道兰陵路
-
南夏墅
-
南夏墅老街
-
胜西桥
-
八房村
-
庙头村
-
红旗桥
-
南门头
-
前黄交警中队
-
前黄公交中心站
-
景德西路永胜路
-
漳湟村
-
顾家桥
-
刘墅
-
运村北
-
运村
-
运村中学
-
蒋坊
-
谢桥
-
漕桥张家村
-
漕桥北
-
漕桥工业园
-
漕桥
-
漕桥菜场
-
漕桥中学
-
王司桥
-
凤沟村委
-
雪堰石材市场
-
黄埝桥
-
黄埝桥东
-
黄河桥
-
太湖医院
-
回民村北
-
潘家桥
-
太湖湾广场北
-
城东村委
-
毛柴巷
-
共建村委
-
共建东站
-
雪堰工业园
-
雪堰
-
塘桥[雪堰东]
-
城里村
-
龚巷村
返程:
武进港桥
-
太湖村
-
雪东村委
-
雪堰交管所
-
雪堰
-
雪堰工业园
-
共建东站
-
共建村委
-
毛柴巷
-
城东村委
-
太湖湾广场北
-
潘家桥
-
回民村北
-
太湖医院
-
黄河桥
-
黄埝桥东
-
黄埝桥
-
雪堰石材市场
-
凤沟村委
-
王司桥
-
漕桥中学
-
漕桥菜场
-
漕桥
-
漕桥工业园
-
漕桥北
-
漕桥张家村
-
谢桥
-
蒋坊
-
运村中学
-
运村
-
运村北
-
刘墅
-
顾家桥
-
漳湟村
-
景德西路永胜路
-
前黄公交中心站
-
前黄交警中队
-
南门头
-
红旗桥
-
庙头村
-
八房村
-
胜西桥
-
南夏墅老街
-
南夏墅
-
武进大道兰陵路
-
兰陵路龙惠路
-
兰陵路龙盘路
-
兰陵路阳湖
-
兰陵路龙门路(智思工业园)
-
南河花园(长三角模具城)
-
大沿桥
-
兰陵路兴隆街
-
鸣凰[兰陵南路]
-
北庙桥
-
邢村
-
小留
-
淹城
-
兰陵路长虹路
-
兰陵路广电路(四季青服装城)
-
兰陵路人民路
-
兰陵路聚湖路
-
中凉新村
-
第三医院
-
保险大厦
-
和平路延陵路(文化宫)
-
火车站公交中心站(东广场回车场)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
68路(火车站公交中心站(东广场回车场) - 雪堰公交站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站公交中心站-雪堰公交站 售票式
公交公司:
五汽公司
往程:
火车站公交中心站(东广场回车场)
-
和平路文化路(文化宫)
-
保险大厦
-
第三医院
-
中凉新村
-
北建新村
-
兰陵路聚湖路
-
兰陵路人民路
-
兰陵路广电路(四季青服装城)
-
兰陵路长虹路
-
淹城
-
小留
-
邢村
-
北庙桥
-
鸣凰[兰陵南路]
-
兰陵路兴隆街
-
大沿桥
-
南河花园(长三角模具城)
-
兰陵路龙门路(智思工业园)
-
兰陵路阳湖路
-
兰陵路龙盘路
-
兰陵路龙惠路
-
武进大道兰陵路
-
南夏墅
-
南夏墅老街
-
胜西桥
-
八房村
-
庙头村
-
红旗桥
-
南门头
-
前黄交警中队
-
前黄公交中心站
-
景德西路永胜路
-
漳湟村
-
顾家桥
-
刘墅
-
运村北
-
运村
-
运村中学
-
蒋坊
-
谢桥
-
漕桥张家村
-
漕桥北
-
漕桥工业园
-
漕桥
-
漕桥菜场
-
漕桥中学
-
王司桥
-
凤沟村委
-
雪堰石材市场
-
黄埝桥
-
黄埝桥东
-
黄河桥
-
太湖医院
-
回民村北
-
潘家桥
-
太湖湾广场北
-
城东村委
-
毛柴巷
-
共建村委
-
共建东站
-
雪堰工业园
-
雪堰
-
雪堰公交站
返程:
雪堰公交站
-
雪堰
-
雪堰工业园
-
共建东站
-
共建村委
-
毛柴巷
-
城东村委
-
太湖湾广场北
-
潘家桥
-
回民村北
-
太湖医院
-
黄河桥
-
黄埝桥东
-
黄埝桥
-
雪堰石材市场
-
凤沟村委
-
王司桥
-
漕桥中学
-
漕桥菜场
-
漕桥
-
漕桥工业园
-
漕桥北
-
漕桥张家村
-
谢桥
-
蒋坊
-
运村中学
-
运村
-
运村北
-
刘墅
-
顾家桥
-
漳湟村
-
景德西路永胜路
-
前黄公交中心站
-
前黄交警中队
-
南门头
-
红旗桥
-
庙头村
-
八房村
-
胜西桥
-
南夏墅老街
-
南夏墅
-
武进大道兰陵路
-
兰陵路龙惠路
-
兰陵路龙盘路
-
兰陵路阳湖路
-
兰陵路龙门路(智思工业园)
-
南河花园(长三角模具城)
-
大沿桥
-
兰陵路兴隆街
-
鸣凰[兰陵南路]
-
北庙桥
-
邢村
-
小留
-
淹城
-
兰陵路长虹路
-
兰陵路广电路(四季青服装城)
-
兰陵路人民路
-
兰陵路聚湖路
-
中凉新村
-
第三医院
-
保险大厦
-
和平路延陵路(文化宫)
-
火车站公交中心站(东广场回车场)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
76A路(湖塘乐购[回车场] - 前黄公交中心站[回车场])
【
我来纠错
】
运营时间:
湖塘乐购-前黄公交中心站 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
湖塘乐购[回车场]
-
和平路广电路
-
和平路长安路
-
和平路虹北路
-
和平路府东路(世贸中心)
-
武进区委党校
-
和平路滆湖路(武进教师进修学校)
-
和平路鸣新路(信息学院)
-
武进汽车客运站
-
武进高新区管委会
-
津通国际工业园
-
凤栖路龙跃路
-
凤栖路龙卧路
-
凤栖路龙瑞路
-
凤栖路阳湖路
-
凤栖路龙惠路
-
凤栖路龙域西路
-
武进大道凤栖路
-
南夏墅
-
南夏墅老街
-
上牌村
-
八房村
-
红旗桥
-
南门头
-
前黄交警中队
-
前黄公交中心站[回车场]
返程:
前黄公交中心站[回车场]
-
前黄交警中队
-
南门头
-
红旗桥
-
八房村
-
上牌村
-
南夏墅老街
-
南夏墅
-
武进大道凤栖路
-
凤栖路龙域西路
-
凤栖路龙惠路
-
凤栖路阳湖路
-
凤栖路龙瑞路
-
凤栖路龙卧路
-
凤栖路龙跃路
-
津通国际工业园
-
武进高新区管委会
-
武进汽车客运站
-
和平路鸣新路(信息学院)
-
和平路滆湖路(武进教师进修学校)
-
武进区委党校
-
和平路府东路(世贸中心)
-
和平路虹北路
-
和平路长安路
-
和平路广电路
-
湖塘乐购[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
76路(湖塘乐购[回车场] - 前黄公交中心站[回车场])
【
我来纠错
】
运营时间:
湖塘乐购-前黄公交中心站 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
湖塘乐购[回车场]
-
和平路广电路
-
和平路长安路
-
和平路虹北路
-
和平路府东路(世贸中心)
-
武进区委党校
-
和平路滆湖路(武进教师进修学校)
-
和平路鸣新路(信息学院)
-
武进汽车客运站
-
武进高新区管委会
-
津通国际工业园
-
西湖路凤鸣路
-
凤鸣路龙跃路
-
凤鸣路龙卧路
-
凤鸣路龙瑞路
-
凤鸣路阳湖路
-
龙惠路凤鸣路
-
新知路龙域西路
-
南夏墅
-
南夏墅老街
-
上牌村
-
八房村
-
红旗桥
-
南门头
-
前黄交警中队
-
前黄公交中心站[回车场]
返程:
前黄公交中心站[回车场]
-
前黄交警中队
-
南门头
-
红旗桥
-
八房村
-
上牌村
-
南夏墅老街
-
南夏墅
-
新知路龙域西路
-
龙惠路凤鸣路
-
凤鸣路阳湖路
-
凤鸣路龙瑞路
-
凤鸣路龙卧路
-
凤鸣路龙跃路
-
西湖路凤鸣路
-
津通国际工业园
-
武进高新区管委会
-
武进汽车客运站
-
和平路鸣新路(信息学院)
-
和平路滆湖路(武进教师进修学校)
-
武进区委党校
-
和平路府东路(世贸中心)
-
和平路虹北路
-
和平路长安路
-
和平路广电路
-
湖塘乐购[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
第一页
上一页
1
2
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016