常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉金鼎路金泉路
公交站点:
金鼎路金泉路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
金鼎路金泉路
”的公交线路,共
4
条
286路
312路
327路
328路
286路(村西首末站 - 北隍村)
【
我来纠错
】
运营时间:
村西首末站-北隍村 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
村西首末站
-
湟东路埠新路
-
金鼎路金泉路
-
239省道金鼎路[南]
-
湟里西
-
湟里土管所
-
湟里中心小学
-
湟里坝头村
-
北隍村
返程:
北隍村
-
湟里坝头村
-
湟里中心小学
-
湟里土管所
-
湟里西
-
金鼎路239省道
-
金鼎路金泉路
-
湟东路埠新路
-
村西首末站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
312路(皮革城路桥(南洋广场) - 东安公交枢纽)
【
我来纠错
】
运营时间:
皮革城路桥南洋广场-东安公交枢纽 三元
公交公司:
五汽公司
往程:
皮革城路桥(南洋广场)
-
邱墅
-
广电路花园街[西]
-
泰富湾义乌市场
-
广电路兰陵路(四季青服装城)
-
长沟河桥
-
长虹路广电路
-
长虹路长江路
-
长虹路东龙路
-
长虹路湖滨路
-
霍家塘
-
长虹路丫河路
-
长虹路龙江路
-
大村
-
施家村
-
长虹路礼新路
-
聚新家园南
-
长虹路锦程路
-
长虹路锦华路
-
厚余东
-
朝东村
-
厚余
-
满墩
-
夏溪朝阳桥
-
枫泽山庄
-
森洋集团
-
溪东
-
239省道花溪路
-
夏溪
-
夏溪农贸市场
-
溪南
-
勤丰
-
如来寺
-
红星
-
邵家村
-
五家塘
-
成章北站
-
成章
-
闵墅
-
葛庄西
-
湟里交警中队
-
239省道新湟北路
-
金鼎路239省道
-
金鼎路金泉路
-
湟东路埠新路
-
湟里
-
湟里高中
-
白洋塘
-
里墅卫生室
-
大墩
-
里墅村委
-
东方特钢
-
东安人民桥
-
东安北
-
东安
-
亚飞桥
-
东安公交枢纽
返程:
东安公交枢纽
-
亚飞桥
-
东安
-
东安北
-
东安人民桥
-
东方特钢
-
里墅村委
-
大墩
-
里墅卫生室
-
白洋塘
-
湟里高中
-
湟里
-
湟东路埠新路
-
金鼎路金泉路
-
239省道金鼎路
-
239省道新湟北路
-
湟里交警中队
-
葛庄西
-
闵墅
-
成章
-
成章北站
-
五家塘
-
邵家村
-
红星
-
如来寺
-
勤丰
-
溪南
-
夏溪农贸市场
-
夏溪
-
239省道花溪路
-
溪东
-
森洋集团
-
枫泽山庄
-
夏溪朝阳桥
-
满墩
-
厚余
-
朝东村
-
厚余东
-
长虹路锦华路
-
长虹路锦程路
-
聚新家园南
-
长虹路礼新路
-
施家村
-
大村
-
长虹路龙江路
-
长虹路丫河路
-
霍家塘
-
长虹路湖滨路
-
长虹路东龙路
-
长虹路长江路
-
广电路长虹路
-
长沟河桥
-
广电路兰陵路(四季青服装城)
-
泰富湾义乌市场
-
广电路花园街[东]
-
邱墅
-
皮革城路桥(南洋广场)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
327路(东安公交枢纽 - 腾龙路菱香路)
【
我来纠错
】
运营时间:
东安公交枢纽-腾龙路菱香路 二元
公交公司:
五汽公司
往程:
东安公交枢纽
-
亚飞桥
-
东安
-
东安北
-
东安人民桥
-
东方特钢
-
里墅村委
-
大墩
-
里墅卫生室
-
白洋塘
-
湟里高中
-
湟里
-
湟东路埠新路
-
金鼎路金泉路
-
239省道金鼎路
-
239省道新湟北路
-
湟里交警中队
-
葛庄西
-
闵墅
-
成章
-
成章北站
-
大干
-
上埠
-
红月亮
-
龙严
-
花都嘉园
-
环镇路茶泽街
-
晨山北
-
嘉泽花木服务中心(横埝)
-
紫薇园北
-
沈叶村
-
武进经发区西
-
菱香路丰泽路
-
腾龙路菱香路
返程:
腾龙路菱香路
-
延政大道腾龙路
-
武进经发区西
-
沈叶村
-
紫薇园北
-
嘉泽花木服务中心(横埝)
-
晨山北
-
环镇路茶泽街
-
花都嘉园
-
龙严
-
红月亮
-
上埠
-
大干
-
成章北站
-
成章
-
闵墅
-
葛庄西
-
湟里交警中队
-
239省道新湟北路
-
金鼎路239省道
-
金鼎路金泉路
-
湟东路埠新路
-
湟里
-
湟里高中
-
白洋塘
-
里墅卫生室
-
大墩
-
里墅村委
-
东方特钢
-
东安人民桥
-
东安北
-
东安
-
亚飞桥
-
东安公交枢纽
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
328路(常州客运中心[回车场] - 东安公交枢纽)
【
我来纠错
】
运营时间:
常州客运中心-东安公交枢纽 三元
公交公司:
五汽公司
往程:
常州客运中心[回车场]
-
武进医院
-
青山桥
-
西新桥[东]
-
江南商场
-
怀德桥西
-
马公桥
-
丽丰苑
-
花园公交中心站[外]
-
谭墅
-
怀德路龙江路
-
怀德路西林路
-
公交一公司
-
东岱
-
美吉特家居
-
常金桥(新阳光食品城)
-
新华村
-
新街
-
大巷村
-
里河坝
-
卜弋桥东站
-
卜弋桥
-
公元桥南
-
段庄
-
新屋村
-
上庄村
-
章簖村委
-
章簖
-
朝东村
-
厚余
-
满墩
-
夏溪朝阳桥
-
枫泽山庄
-
森洋集团
-
溪东
-
239省道花溪路
-
夏溪
-
夏溪农贸市场
-
溪南
-
勤丰
-
如来寺
-
红星
-
邵家村
-
五家塘
-
成章北站
-
成章
-
闵墅
-
葛庄西
-
湟里交警中队
-
239省道新湟北路
-
金鼎路239省道
-
金鼎路金泉路
-
湟东路埠新路
-
湟里
-
湟里高中
-
白洋塘
-
里墅卫生室
-
大墩
-
里墅村委
-
东方特钢
-
东安人民桥
-
东安北
-
东安
-
亚飞桥
-
东安公交枢纽
返程:
东安公交枢纽
-
亚飞桥
-
东安
-
东安北
-
东安人民桥
-
东方特钢
-
里墅村委
-
大墩
-
里墅卫生室
-
白洋塘
-
湟里高中
-
湟里
-
湟东路埠新路
-
金鼎路金泉路
-
239省道金鼎路
-
239省道新湟北路
-
湟里交警中队
-
葛庄西
-
闵墅
-
成章
-
成章北站
-
五家塘
-
邵家村
-
红星
-
如来寺
-
勤丰
-
溪南
-
夏溪农贸市场
-
夏溪
-
239省道花溪路
-
溪东
-
森洋集团
-
枫泽山庄
-
夏溪朝阳桥
-
满墩
-
厚余
-
朝东村
-
章簖
-
章簖村委
-
上庄村
-
新屋村
-
段庄
-
公元桥南
-
卜弋桥
-
卜弋桥东站
-
里河坝
-
大巷村
-
新街
-
新华村
-
常金桥(新阳光食品城)
-
美吉特家居
-
东岱
-
公交一公司
-
怀德路西林路
-
怀德路龙江路
-
谭墅
-
花园公交中心站[外]
-
丽丰苑
-
马公桥
-
怀德桥西
-
江南商场
-
西新桥[东]
-
青山桥
-
武进医院
-
常州客运中心[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016