常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉河东村西
公交站点:
河东村西
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
河东村西
”的公交线路,共
2
条
307路
509A路
307路(淹城公交枢纽 - 坊前水产市场)
【
我来纠错
】
运营时间:
淹城公交枢纽-坊前水产市场 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
淹城公交枢纽
-
延政大道凤林路[淹城野生动物园南门]
-
晓柳花苑
-
凤林路晓柳路
-
春秋路新雅路
-
新雅路科创路
-
鸣新路新雅路
-
凤林路武南路
-
龙潜路凤林路
-
长江路龙潜路
-
西湖路长江路
-
西湖路湖滨路
-
万塔
-
南夏墅王家塘
-
戴家村
-
马家头
-
河东村西
-
湖滨路武进大道
-
塘洋村
-
大花家塘
-
下桥
-
贝庄
-
东巷桥
-
红星村
-
良久大桥
-
红星桥
-
坊前老街
-
坊前水产市场
返程:
坊前水产市场
-
坊前老街
-
红星桥
-
良久大桥
-
红星村
-
东巷桥
-
贝庄
-
下桥
-
大花家塘
-
塘洋村
-
湖滨路武进大道
-
河东村西
-
马家头
-
戴家村
-
南夏墅王家塘
-
万塔
-
西湖路湖滨路
-
西湖路长江路
-
长江路龙潜路
-
龙潜路凤林路
-
凤林路武南路
-
鸣新路新雅路
-
新雅路科创路
-
春秋路新雅路
-
凤林路晓柳路
-
晓柳花苑
-
延政大道凤林路[淹城野生动物园南门]
-
淹城公交枢纽
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
509A路(湖塘乐购[回车场] - 滆湖疗养院)
【
我来纠错
】
运营时间:
湖塘乐购-滆湖疗养院 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
湖塘乐购[回车场]
-
湖塘湾里小区
-
泰富湾义乌市场
-
兰陵路广电路(四季青服装城)
-
长虹路兰陵路(林家桥)
-
何留
-
大坝
-
淹城中学北
-
大坝村委
-
夕阳红公寓
-
长江路虹西路
-
武进烈士陵园
-
长江路延政大道
-
永胜路长江路
-
梅树桥
-
卢东桥
-
卢家巷桥
-
卢家巷中心站
-
湖滨路武南路
-
湖滨路西湖路
-
万塔
-
南夏墅王家塘
-
戴家村
-
马家头
-
河东村西
-
湖滨路武进大道
-
塘洋社区
-
塘洋桥
-
滆湖疗养院
返程:
滆湖疗养院
-
塘洋桥
-
塘洋社区
-
湖滨路武进大道
-
河东村西
-
马家头
-
戴家村
-
南夏墅王家塘
-
万塔
-
湖滨路西湖路
-
湖滨路武南路
-
卢家巷中心站
-
卢家巷
-
卢东桥
-
梅树桥
-
永胜路长江路
-
长江路延政大道
-
武进烈士陵园
-
长江路虹西路
-
夕阳红公寓
-
大坝村委
-
淹城中学北
-
大坝
-
何留
-
兰陵路长虹路
-
广电路兰陵路(四季青服装城)
-
泰富湾义乌市场
-
湖塘湾里小区
-
中壮新村
-
湖塘乐购[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016