常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉北岸路东龙路
公交站点:
北岸路东龙路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
北岸路东龙路
”的公交线路,共
2
条
260路
283路
260路(湖塘乐购[回车场] - 陶井村)
【
我来纠错
】
运营时间:
湖塘乐购-陶井村 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
湖塘乐购[回车场]
-
中壮新村
-
定安路兰陵路
-
紫金城南
-
周家巷村委
-
周家巷
-
上村
-
华家村
-
人民路长江路
-
马家巷南
-
淹桥
-
北岸路东龙路
-
庄桥
-
贺家桥
-
牛塘中学
-
青云村
-
牛塘张家村
-
厚恕黄家村
-
厚恕村委
-
厚恕西王村
-
厚恕
-
厚恕吕家村
-
厚恕双沟村
-
陶井村
返程:
陶井村
-
厚恕双沟村
-
厚恕吕家村
-
厚恕
-
厚恕西王村
-
厚恕村委
-
厚恕黄家村
-
牛塘张家村
-
青云村
-
牛塘中学
-
贺家桥
-
庄桥
-
北岸路东龙路
-
淹桥
-
马家巷南
-
人民路长江路
-
华家村
-
上村
-
周家巷
-
周家巷村委
-
紫金城南
-
定安路兰陵路
-
中壮新村
-
湖塘乐购[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
283路(湖塘乐购[回车场] - 西山寺)
【
我来纠错
】
运营时间:
湖塘乐购-西山寺 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
湖塘乐购[回车场]
-
中壮新村
-
定安路兰陵路
-
紫金城南
-
周家巷村委
-
周家巷
-
上村
-
华家村
-
人民路长江路
-
马家巷南
-
淹桥
-
北岸路东龙路
-
庄桥
-
贺家桥
-
牛塘信用社
-
牛塘菜场
-
亚邦大桥
-
牛塘敬老院
-
长虹西路立交
-
丫河村委
-
牛塘陈家村
-
强家村
-
横北沟
-
苇庄
-
横北沟
-
强家村
-
牛塘陈家村
-
塘口
-
立新桥
-
西山寺
返程:
西山寺
-
立新桥
-
塘口
-
丫河村委
-
长虹西路立交
-
牛塘敬老院
-
亚邦大桥
-
牛塘菜场
-
牛塘信用社
-
贺家桥
-
庄桥
-
北岸路东龙路
-
淹桥
-
马家巷南
-
人民路长江路
-
华家村
-
上村
-
周家巷
-
周家巷村委
-
紫金城南
-
定安路兰陵路
-
中壮新村
-
湖塘乐购[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016