常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉漕溪(白家)
公交站点:
漕溪(白家)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
漕溪(白家)
”的公交线路,共
2
条
28路
71路
28路(火车站公交中心站(关河东路回车场) - 卢家巷中心站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站公交中心站-卢家巷中心站 二元
公交公司:
一汽公司
往程:
火车站公交中心站(关河东路回车场)
-
新丰桥[新民里西口]
-
明都大饭店
-
和平路文化路(文化宫)
-
保险大厦
-
常州电脑城
-
兰陵(清凉西路)
-
江南春宾馆(兰陵路光华路)
-
三桥头
-
烈士陵园
-
荡南
-
常州车管所东
-
中吴大道长江路
-
弘阳广场
-
长木桥西
-
绿园
-
绿园爱舍
-
湖滨大桥南
-
牛塘交管所
-
牛塘镇政府
-
牛塘竹园
-
凤鸣桥
-
漕溪(白家)
-
龙头
-
朝东
-
高家
-
横溪
-
卢家巷桥
-
卢家巷中心站
返程:
卢家巷中心站
-
卢家巷桥
-
横溪
-
高家
-
朝东
-
龙头
-
漕溪(白家)
-
凤鸣桥
-
牛塘竹园
-
牛塘镇政府
-
牛塘交管所
-
湖滨大桥南
-
绿园爱舍
-
绿园
-
江苏理工
-
弘阳广场
-
中吴大道长江路
-
常州车管所东
-
荡南
-
烈士陵园
-
三桥头
-
江南春宾馆(兰陵路光华路)
-
兰陵(清凉西路)
-
常州电脑城
-
保险大厦
-
和平路延陵路(文化宫)
-
明都大饭店
-
新丰东桥[新民里]
-
火车站公交中心站(关河东路回车场)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
71路(湖塘纺织城公交中心站[回车场] - 卢家巷中心站)
【
我来纠错
】
运营时间:
湖塘纺织城公交中心站-卢家巷中心站 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
湖塘纺织城公交中心站[回车场]
-
湖塘纺织城
-
丽华路虹北路(新时代家俱广场)
-
长虹村
-
马杭西
-
十里新村
-
省前黄中学
-
湖塘星辰学校
-
广电路和平路
-
定安路和平路(湖塘乐购)
-
中壮新村
-
武进中医院
-
湖塘桥实验小学
-
双塘桥
-
沙塘岸村委
-
人民路西园路
-
华家村
-
淹桥(人民路华聚路)
-
人民路东龙路
-
史家村[人民西路]
-
牛塘竹园
-
凤鸣桥
-
漕溪(白家)
-
魏家桥
-
龙头
-
朝东
-
高家
-
横溪
-
卢家巷桥
-
卢家巷中心站
返程:
卢家巷中心站
-
卢家巷桥
-
横溪
-
高家
-
朝东
-
龙头
-
魏家桥
-
漕溪(白家)
-
凤鸣桥
-
牛塘竹园
-
史家村[人民西路]
-
人民路东龙路
-
淹桥(人民路华聚路)
-
华家村
-
人民路西园路
-
沙塘岸村委
-
双塘桥
-
湖塘桥实验小学
-
武进中医院
-
中壮新村
-
定安路和平路(湖塘乐购)
-
广电路和平路
-
湖塘星辰学校
-
省前黄中学
-
十里新村
-
马杭西
-
长虹村
-
虹北路丽华路
-
湖塘纺织城
-
湖塘纺织城公交中心站[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016