常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉卜弋桥东站
公交站点:
卜弋桥东站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
卜弋桥东站
”的公交线路,共
7
条
222路
310路
328路
329路
330路
517路
5路
222路(邹区首末站 - 文昌公交站)
【
我来纠错
】
运营时间:
邹区首末站-文昌公交站 一元
公交公司:
一汽公司
往程:
邹区首末站
-
东方路振中路
-
邹区中心公园
-
东方路常金路
-
新街
-
大巷村
-
里河坝
-
卜弋桥东站
-
卜弋桥
-
张巷村
-
刘家头村
-
琵琶墩东
-
琵琶墩
-
泰村西桥
-
徐家湾
-
东山房
-
琵琶墩村委
-
创新桥[琵琶墩]
-
文昌村委
-
文昌公交站
返程:
文昌公交站
-
文昌村委
-
创新桥[琵琶墩]
-
琵琶墩村委
-
东山房
-
徐家湾
-
泰村西桥
-
琵琶墩
-
泰村小学
-
仲良桥
-
细米桥
-
庙头桥
-
凌庄公交站
-
庙头桥
-
细米桥
-
仲良桥
-
泰村小学
-
琵琶墩东
-
刘家头村
-
张巷村
-
卜弋桥
-
卜弋桥东站
-
里河坝
-
大巷村
-
新街
-
东方路常金路
-
邹区中心公园
-
东方路振中路
-
邹区首末站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
310路(村前首末站 - 常州客运中心[回车场])
【
我来纠错
】
运营时间:
村前首末站-常州客运中心 售票式
公交公司:
五汽公司
往程:
村前首末站
-
湟里敬老院
-
北圩河桥
-
新渎桥
-
安欢
-
小村前
-
赤岸里
-
仕桥
-
立庄
-
南树沟
-
丰庄
-
水家沟
-
留庄
-
大名路人民路
-
嘉泽派出所
-
花都嘉园
-
环镇路茶泽街
-
嘉泽花木服务中心(横埝)
-
西新村
-
陆家巷
-
满墩
-
厚余
-
朝东村
-
章簖
-
章簖村委
-
上庄村
-
新屋村
-
段庄
-
公元桥南
-
卜弋桥
-
卜弋桥东站
-
里河坝
-
新街
-
新华村
-
常金桥(新阳光食品城)
-
美吉特家居
-
东岱
-
公交一公司
-
怀德路西林路
-
怀德路龙江路
-
谭墅
-
花园公交中心站[外]
-
丽丰苑
-
马公桥
-
怀德桥西
-
江南商场
-
西新桥[东]
-
青山桥
-
武进医院
-
常州客运中心[回车场]
返程:
常州客运中心[回车场]
-
武进医院
-
青山桥
-
西新桥[东]
-
江南商场
-
怀德桥西
-
马公桥
-
丽丰苑
-
花园公交中心站[外]
-
谭墅
-
怀德路龙江路
-
怀德路西林路
-
公交一公司
-
东岱
-
美吉特家居
-
常金桥(新阳光食品城)
-
新华村
-
新街
-
里河坝
-
卜弋桥东站
-
卜弋桥
-
公元桥南
-
段庄
-
新屋村
-
上庄村
-
章簖村委
-
章簖
-
朝东村
-
厚余
-
满墩
-
陆家巷
-
西新村
-
嘉泽花木服务中心(横埝)
-
环镇路茶泽街
-
花都嘉园
-
嘉泽派出所
-
大名路人民路
-
留庄
-
水家沟
-
丰庄
-
南树沟
-
立庄
-
仕桥
-
赤岸里
-
小村前
-
安欢
-
新渎桥
-
北圩河桥
-
湟里敬老院
-
村前首末站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
328路(常州客运中心[回车场] - 东安公交枢纽)
【
我来纠错
】
运营时间:
常州客运中心-东安公交枢纽 三元
公交公司:
五汽公司
往程:
常州客运中心[回车场]
-
武进医院
-
青山桥
-
西新桥[东]
-
江南商场
-
怀德桥西
-
马公桥
-
丽丰苑
-
花园公交中心站[外]
-
谭墅
-
怀德路龙江路
-
怀德路西林路
-
公交一公司
-
东岱
-
美吉特家居
-
常金桥(新阳光食品城)
-
新华村
-
新街
-
大巷村
-
里河坝
-
卜弋桥东站
-
卜弋桥
-
公元桥南
-
段庄
-
新屋村
-
上庄村
-
章簖村委
-
章簖
-
朝东村
-
厚余
-
满墩
-
夏溪朝阳桥
-
枫泽山庄
-
森洋集团
-
溪东
-
239省道花溪路
-
夏溪
-
夏溪农贸市场
-
溪南
-
勤丰
-
如来寺
-
红星
-
邵家村
-
五家塘
-
成章北站
-
成章
-
闵墅
-
葛庄西
-
湟里交警中队
-
239省道新湟北路
-
金鼎路239省道
-
金鼎路金泉路
-
湟东路埠新路
-
湟里
-
湟里高中
-
白洋塘
-
里墅卫生室
-
大墩
-
里墅村委
-
东方特钢
-
东安人民桥
-
东安北
-
东安
-
亚飞桥
-
东安公交枢纽
返程:
东安公交枢纽
-
亚飞桥
-
东安
-
东安北
-
东安人民桥
-
东方特钢
-
里墅村委
-
大墩
-
里墅卫生室
-
白洋塘
-
湟里高中
-
湟里
-
湟东路埠新路
-
金鼎路金泉路
-
239省道金鼎路
-
239省道新湟北路
-
湟里交警中队
-
葛庄西
-
闵墅
-
成章
-
成章北站
-
五家塘
-
邵家村
-
红星
-
如来寺
-
勤丰
-
溪南
-
夏溪农贸市场
-
夏溪
-
239省道花溪路
-
溪东
-
森洋集团
-
枫泽山庄
-
夏溪朝阳桥
-
满墩
-
厚余
-
朝东村
-
章簖
-
章簖村委
-
上庄村
-
新屋村
-
段庄
-
公元桥南
-
卜弋桥
-
卜弋桥东站
-
里河坝
-
大巷村
-
新街
-
新华村
-
常金桥(新阳光食品城)
-
美吉特家居
-
东岱
-
公交一公司
-
怀德路西林路
-
怀德路龙江路
-
谭墅
-
花园公交中心站[外]
-
丽丰苑
-
马公桥
-
怀德桥西
-
江南商场
-
西新桥[东]
-
青山桥
-
武进医院
-
常州客运中心[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
329路(西林公园公交枢纽 - 厚余金鸡村)
【
我来纠错
】
运营时间:
西林公园公交枢纽-厚余金鸡村 一元
公交公司:
一汽公司
往程:
西林公园公交枢纽
-
东岱
-
美吉特家居
-
常金桥(新阳光食品城)
-
底干村
-
新华村
-
新街
-
大巷村
-
里河坝
-
卜弋桥东站
-
卜弋桥
-
公元桥南
-
段庄
-
新屋村
-
上庄村
-
章簖村委
-
章簖
-
三凌塘
-
厚余矿
-
小戴家村
-
厚余金鸡村
返程:
厚余金鸡村
-
小戴家村
-
厚余矿
-
三凌塘
-
章簖
-
章簖村委
-
上庄村
-
新屋村
-
段庄
-
公元桥南
-
卜弋桥
-
卜弋桥东站
-
里河坝
-
大巷村
-
新街
-
新华村
-
底干村
-
常金桥(新阳光食品城)
-
美吉特家居
-
东岱
-
西林公园公交枢纽
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
330路(西林公园公交枢纽 - 三星村委)
【
我来纠错
】
运营时间:
西林公园公交枢纽-三星村委 一元
公交公司:
一汽公司
往程:
西林公园公交枢纽
-
东岱
-
美吉特家居
-
常金桥(新阳光食品城)
-
底干村
-
新华村
-
新街
-
大巷村
-
里河坝
-
卜弋桥东站
-
卜弋桥
-
张巷村
-
刘巷头村
-
琵琶墩东站
-
琵琶墩
-
杏塘村
-
泰村
-
殷村北
-
殷村大道
-
殷村村委
-
前殷村
-
殷村南
-
钱家村
-
杏干桥
-
三星村委
返程:
三星村委
-
杏干桥
-
钱家村
-
殷村南
-
前殷村
-
殷村村委
-
殷村大道
-
殷村北
-
泰村
-
杏塘村
-
琵琶墩
-
琵琶墩东站
-
刘巷头村
-
张巷村
-
卜弋桥
-
卜弋桥东站
-
里河坝
-
大巷村
-
新街
-
新华村
-
底干村
-
常金桥(新阳光食品城)
-
美吉特家居
-
东岱
-
西林公园公交枢纽
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016