常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉北直街小区
公交站点:
北直街小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
北直街小区
”的公交线路,共
5
条
302路
33路
39路
42路
53路
302路(大学新村 - 中华恐龙园[回车场])
【
我来纠错
】
运营时间:
大学新村-中华恐龙园 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
大学新村
-
机电学院
-
名仕佳园
-
和平路鸣新路(信息学院)
-
常州科教城
-
和平路滆湖路(武进教师进修学校)
-
武进区委党校
-
和平路府东路(世贸中心)
-
和平路长虹路
-
和平路虹北路
-
和平路长安路
-
和平路广电路
-
和平路定安路(湖塘乐购)
-
和平路古方路(省武高)
-
武进建行(和平路人民路)
-
和平路大通路
-
聚湖路和平路
-
花园街聚湖路
-
花园街大桥北
-
浦南南村东
-
晋陵路中吴大道(常州仁慈医院)
-
浦南新村
-
晋陵路光华路
-
晋陵路清凉路
-
同安桥
-
中国移动通信
-
小营前路桥市场
-
常州宾馆[晋陵中路]
-
北直街小区
-
新天地花苑
-
盛世名门花苑
-
聚博花园
-
锦绣东苑
-
晋陵路锦绣路
-
常州市民广场[国际会展中心]
-
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
-
晋陵路太湖路
-
河海大学东门
-
珠江花园
-
新天安城市花园
-
汉江路建东路
-
中华恐龙园[回车场]
返程:
中华恐龙园[回车场]
-
汉江路建东路
-
新天安城市花园
-
珠江花园
-
河海大学东门
-
晋陵路太湖路
-
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
-
常州市民广场[常州大剧院]
-
晋陵路锦绣路
-
锦绣东苑
-
聚博花园
-
盛世名门花苑
-
新天地花苑[青山路]
-
北直街小区(常州口腔医院)
-
北直街博爱路
-
项家花园
-
小河沿
-
人民公园
-
嘉宏金鹰海洋馆
-
晋陵路清凉路
-
晋陵路光华路
-
浦南新村
-
晋陵路中吴大道(常州仁慈医院)
-
浦南南村东
-
花园街大桥北
-
聚湖路金鸡路
-
和平路聚湖路
-
和平路大通路
-
武进建行(和平路人民路)
-
和平路古方路(省武高)
-
和平路定安路(湖塘乐购)
-
和平路广电路
-
和平路长安路
-
和平路虹北路
-
和平路长虹路
-
和平路府东路(世贸中心)
-
武进区委党校
-
和平路滆湖路(武进教师进修学校)
-
常州科教城
-
和平路鸣新路(信息学院)
-
名仕佳园
-
机电学院[凤栖路]
-
大学新村
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
33路(新北公交中心站[回车场] - 清凉新村南)
【
我来纠错
】
运营时间:
新北公交中心站-清凉新村南 一元
公交公司:
三汽公司
往程:
新北公交中心站[回车场]
-
江南五金机电城[东]
-
保纳商业广场
-
汉江路庐山路
-
凤凰大酒店[北]
-
天安工业村
-
河海路惠山路
-
兰翔新村[河海大学北门]
-
河海路晋陵路
-
河海路巫山路
-
常工院新北校区
-
巫山路太湖路
-
东南花园
-
晋陵路太湖路
-
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
-
常州市民广场[常州大剧院]
-
晋陵路锦绣路
-
锦绣东苑
-
聚博花园
-
盛世名门花苑
-
滚针轴承厂
-
新天地花苑[青山路]
-
北直街小区(常州口腔医院)
-
北直街博爱路
-
项家花园
-
第一医院
-
明都大饭店[常州供电公司]
-
和平路文化路(文化宫)
-
保险大厦
-
清凉寺
-
光华路和平路
-
清凉南站
-
光华路龙游路
-
浦前路龙游路
-
清凉新村南
返程:
清凉新村南
-
人民新家园
-
清凉寺
-
保险大厦
-
文化宫[广场]
-
小营前路桥市场
-
常州宾馆[晋陵中路]
-
晋陵路博爱路
-
北直街小区
-
新天地花苑
-
滚针轴承厂
-
盛世名门花苑
-
聚博花园
-
锦绣东苑
-
晋陵路锦绣路
-
常州市民广场[国际会展中心]
-
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
-
晋陵路太湖路
-
东南花园
-
巫山路太湖路
-
常工院新北校区
-
河海路巫山路
-
河海路晋陵路
-
兰翔新村[河海大学北门]
-
河海路惠山路
-
天安工业村
-
凤凰大酒店[西]
-
汉江路庐山路
-
保纳商业广场
-
江南五金机电城[东]
-
新北公交中心站[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
39路(火车站公交中心站(关河东路回车场) - 省建设高等学校)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站公交中心站-省建设高等学校 一元
公交公司:
一汽公司
往程:
火车站公交中心站(关河东路回车场)
-
火车站[广场]
-
怡康花园
-
北直街小区(常州口腔医院)
-
北直街博爱路
-
东横街健身路
-
北大街(新世纪商城)
-
瞿秋白纪念馆
-
第四医院
-
南运桥西
-
西仓桥
-
大仓路
-
勤业新村
-
勤业四村
-
莱茵花苑
-
欧尚超市五星店(星湖路勤业路)
-
洪庄桥
-
五星公园[蓝天花园]
-
白云东苑
-
常州党校
-
常州大学白云校区南
-
汤家村委
-
省建设高等学校
返程:
省建设高等学校
-
汤家村委
-
常州大学白云校区南
-
常州党校
-
白云东苑
-
五星公园[蓝天花园]
-
洪庄桥
-
欧尚超市五星店(星湖路勤业路)
-
莱茵花苑
-
勤业四村
-
勤业新村
-
大仓路
-
西仓桥
-
南运桥西
-
第四医院
-
瞿秋白纪念馆
-
北大街(新世纪商城)
-
东横街健身路
-
晋陵路博爱路
-
北直街小区
-
怡康花园
-
火车站
-
火车站公交中心站(关河东路回车场)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
42路(荆川公园[回车场] - 长江贸易中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
荆川公园-长江贸易中心 一元
公交公司:
一汽公司
往程:
荆川公园[回车场]
-
清潭路长江路
-
清潭新村(激光医院)
-
清潭东站(永红医院)
-
紫阳花园
-
中天体育馆
-
广化桥
-
广化街吊桥路(苏宁电器)
-
南大街
-
县直街
-
常州宾馆[晋陵中路]
-
晋陵路博爱路
-
北直街小区
-
新天地花苑
-
滚针轴承厂
-
盛世名门花苑
-
聚博花园
-
锦绣东苑
-
晋陵路锦绣路
-
常州市民广场[国际会展中心]
-
晋陵路龙锦路[新区实验中学东门]
-
晋陵路太湖路
-
河海大学东门
-
珠江花园
-
新天安城市花园
-
保纳商业广场
-
江南五金机电城[东]
-
长江贸易中心
返程:
长江贸易中心
-
江南五金机电城[东]
-
保纳商业广场
-
新天安城市花园
-
珠江花园
-
河海大学东门
-
晋陵路太湖路
-
奥体中心北[龙锦路晋陵路西]
-
行政中心东门
-
常州市民广场[常州大剧院]
-
晋陵路锦绣路
-
锦绣东苑
-
聚博花园
-
盛世名门花苑
-
滚针轴承厂
-
新天地花苑[青山路]
-
北直街小区(常州口腔医院)
-
北直街博爱路
-
县直街
-
南大街
-
广化街吊桥路(苏宁电器)
-
广化桥
-
中天体育馆
-
紫阳花园
-
清潭东站(永红医院)
-
清潭新村(激光医院)
-
清潭路长江路
-
荆川公园[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
53路(红梅公交中心站[回车场] - 绿洲家园[回车场])
【
我来纠错
】
运营时间:
红梅公交中心站-绿洲家园 一元
公交公司:
巴士公司
往程:
红梅公交中心站[回车场]
-
天宁寺
-
文化宫[广场]
-
小营前路桥市场
-
常州宾馆[晋陵中路]
-
晋陵路博爱路
-
北直街小区
-
青山桥
-
西新桥[东]
-
通江路崇文路(西新桥北)
-
万福桥
-
金百国际
-
锦绣路惠山路
-
常州市民广场[国际会展中心]
-
龙锦路晋陵路[东]
-
龙锦路天目山路(水木年华)
-
绿洲家园[回车场]
返程:
绿洲家园[回车场]
-
龙锦路天目山路(水木年华)
-
藻江北站
-
藻江花园
-
锦绣路惠山路
-
金百国际
-
万福桥
-
通江路崇文路(西新桥北)
-
西新桥[东]
-
青山桥
-
北直街小区(常州口腔医院)
-
北直街博爱路
-
常州宾馆[化龙巷]
-
小营前
-
文化宫[房产市场]
-
天宁寺
-
红梅公交中心站[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016