常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉北新巷小区
公交站点:
北新巷小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
北新巷小区
”的公交线路,共
8
条
203路
206路
21路
34路
45路
4路
56路
93路
203路(机械新村 - 白家桥)
【
我来纠错
】
运营时间:
机械新村-白家桥 一元
公交公司:
一汽公司
往程:
机械新村
-
常林路
-
机械二村
-
机械新村东区
-
芦墅桥北
-
北新巷小区
-
西新桥[东]
-
青山桥
-
怡康花园
-
火车站
-
小东门商城北(火车站)
-
景福苑
-
关河路东关河弄
-
五角场
-
五角场新村
-
牌楼弄
-
兆丰花苑
-
天宁大饭店
-
白家桥
返程:
白家桥
-
天宁大饭店
-
兆丰花苑
-
牌楼弄
-
五角场新村
-
五角场
-
关河路东关河弄
-
景福苑
-
小东门商城北[大润发关河店]
-
火车站[广场]
-
火车站西
-
怡康花园
-
青山桥
-
西新桥[东]
-
北新巷小区
-
芦墅桥北
-
西新桥三村
-
机械二村
-
常林路
-
机械新村
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
206路(江南商场公交站 - 锦江丽都)
【
我来纠错
】
运营时间:
江南商场公交站-锦江丽都 一元
公交公司:
三汽公司
往程:
江南商场公交站
-
瑞金医院
-
西新桥西
-
北新巷小区
-
芦墅桥北
-
西新桥三村
-
邵家塘[东]
-
锦江丽都
返程:
锦江丽都
-
邵家塘[东]
-
西新桥三村
-
芦墅桥北
-
北新巷小区
-
西新桥西
-
瑞金医院
-
江南商场公交站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
21路(薛家公交中心站[回车场] - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
薛家公交中心站-火车站 一元
公交公司:
三汽公司
往程:
薛家公交中心站[回车场]
-
玉龙路赢平路
-
金融路玉龙路
-
振兴桥
-
松林桥
-
薛冶路庆阳路(凤凰湖壹号花园)
-
薛冶路汉江路
-
新冶路河海路
-
冶金厂(宝菱重工)
-
前进村委
-
新冶路新前路
-
常州工贸学校(凌家村委)
-
新冶路新龙路
-
新冶路新昌路
-
新闸街道(办)
-
新闸老年公寓
-
新昌路新庆路
-
常州安培中心(新闸民营工业园)
-
新昌花苑
-
变压器厂
-
五星桥东
-
客车厂
-
新新村委
-
西涵洞桥
-
机械新村
-
芦墅桥[市北中学]
-
北新巷小区
-
西新桥[东]
-
青山桥
-
怡康花园
-
火车站
返程:
火车站西
-
怡康花园
-
青山桥
-
西新桥西
-
北新巷小区
-
芦墅桥[市北中学]
-
机械新村
-
西涵洞桥
-
新新村委
-
客车厂
-
五星桥东
-
变压器厂
-
新昌花苑
-
常州安培中心(新闸民营工业园)
-
新昌路新庆路
-
新闸老年公寓
-
新闸街道(办)
-
新冶路新昌路
-
新冶路新龙路
-
常州工贸学校(凌家村委)
-
新冶路新前路
-
前进村委
-
冶金厂(宝菱重工)
-
新冶路河海路
-
薛冶路汉江路
-
薛冶路庆阳路(凤凰湖壹号花园)
-
松林桥
-
振兴桥
-
金融路玉龙路
-
玉龙路赢平路
-
薛家公交中心站[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
34路(江南商场公交站 - 奔牛金联村)
【
我来纠错
】
运营时间:
江南商场公交站-奔牛金联村 二元
公交公司:
三汽公司
往程:
江南商场公交站
-
西新桥西
-
北新巷小区
-
芦墅桥[市北中学]
-
机械新村
-
西涵洞桥
-
新新村委
-
客车厂
-
五星桥东
-
变压器厂
-
运河路新庆路
-
新闸
-
新闸西
-
东窑沟桥
-
电修厂
-
连江桥
-
黄泥河桥
-
丁家
-
东沙河桥[运河路]
-
叶家码头
-
西沙河桥
-
金牛桥
-
奔牛集贸市场
-
奔牛
-
省奔牛中学
-
奔牛火车站
-
万家富酒店
-
建新粮机厂
-
九里小学
-
孟九桥
-
九里
-
九里卫生院
-
九里农场
-
正大油厂
-
奔牛金联村
返程:
奔牛金联村
-
正大油厂
-
九里农场
-
九里卫生院
-
九里
-
孟九桥
-
九里小学
-
建新粮机厂
-
万家富酒店
-
奔牛火车站
-
省奔牛中学
-
奔牛
-
奔牛集贸市场
-
金牛桥
-
西沙河桥
-
叶家码头
-
东沙河桥[运河路]
-
丁家
-
黄泥河桥
-
连江桥
-
电修厂
-
东窑沟桥
-
新闸西
-
新闸
-
运河路新庆路
-
变压器厂
-
五星桥东
-
客车厂
-
新新村委
-
西涵洞桥
-
机械新村
-
芦墅桥[市北中学]
-
北新巷小区
-
西新桥西
-
江南商场公交站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
45路(薛家公交中心站[回车场] - 江南商场公交站)
【
我来纠错
】
运营时间:
薛家公交中心站-江南商场公交站 一元
公交公司:
三汽公司
往程:
薛家公交中心站[回车场]
-
薛家医院
-
奥园路赢平路
-
顺园一村
-
奥林匹克花园
-
黄河路龙江路
-
黄河路尚德路
-
黄河路乐山路
-
黄河路长江路(鸿尔达集团)
-
长江路金沙江路
-
长江路汉江路
-
三晶工业园西
-
长江路河海路
-
长江路西江路
-
太湖路华山路[前桥小区北]
-
华山路太湖路[前桥小区东]
-
华山路龙城大道(大名城北)
-
华山路飞龙路(大名城南)
-
新城玉龙湾
-
邵家塘西
-
西新桥三村
-
芦墅桥北
-
北新巷小区
-
西新桥西
-
江南商场公交站
返程:
江南商场公交站
-
西新桥西
-
北新巷小区
-
芦墅桥北
-
西新桥三村
-
邵家塘西
-
新城玉龙湾
-
华山路飞龙路(大名城南)
-
华山路龙城大道(大名城北)
-
华山路太湖路[华山苑]
-
太湖路华山路[前桥小区北]
-
长江路西江路
-
长江路河海路
-
三晶工业园西
-
长江路汉江路
-
长江路金沙江路
-
黄河路长江路(鸿尔达集团)
-
黄河路乐山路
-
黄河路尚德路
-
黄河路龙江路
-
奥林匹克花园
-
顺园一村
-
奥园路赢平路
-
薛家医院
-
薛家公交中心站[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016