常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉蒋家塘[长江中路]
公交站点:
蒋家塘[长江中路]
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
蒋家塘[长江中路]
”的公交线路,共
3
条
50路
h1路
h2路
50路(花园公交中心站[回车场] - 绿洲家园[回车场])
【
我来纠错
】
运营时间:
花园公交中心站-绿洲家园 一元
公交公司:
一汽公司
往程:
花园公交中心站[回车场]
-
花园新村
-
丽丰苑
-
长江路星园路
-
长江路勤业路
-
三堡街小区
-
芦墅广景园
-
蒋家塘[长江中路]
-
银河湾第一城
-
长江路飞龙路
-
前桥小区
-
太湖路华山路[前桥小区北]
-
太湖中路桥[泰山二村]
-
太湖路泰山路[泰山三村]
-
太湖明珠苑
-
太湖路通江路
-
行政中心北门
-
常州地税局[新区实验中学北门]
-
龙锦路晋陵路[东]
-
龙锦路天目山路(水木年华)
-
绿洲家园[回车场]
返程:
绿洲家园[回车场]
-
龙锦路天目山路(水木年华)
-
龙锦路晋陵路[东]
-
常州地税局[新区实验中学北门]
-
行政中心北门
-
太湖路通江路
-
太湖明珠苑
-
太湖路泰山路[新北法院]
-
太湖中路桥[泰山一村]
-
太湖路华山路[前桥小区北]
-
前桥小区
-
长江路飞龙路
-
银河湾第一城
-
蒋家塘[长江中路]
-
芦墅广景园
-
三堡街小区
-
长江路勤业路
-
长江路星园路
-
丽丰苑
-
花园新村
-
花园公交中心站[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
h1路(永宁路公交枢纽 - 永宁路公交枢纽)
【
我来纠错
】
运营时间:
永宁路公交枢纽-永宁路公交枢纽 一元
公交公司:
巴士公司
往程:
永宁路公交枢纽
-
龙锦路永宁北路[景秀世家]
-
绿洲家园
-
龙锦路天目山路(水木年华)
-
奥体中心北[龙锦路晋陵路西]
-
常州地税局[新区实验中学北门]
-
行政中心北门
-
太湖路通江路
-
太湖明珠苑
-
太湖路泰山路[新北法院]
-
太湖中路桥[泰山一村]
-
太湖路华山路[前桥小区北]
-
前桥小区
-
长江路飞龙路
-
银河湾第一城
-
蒋家塘[长江中路]
-
芦墅广景园
-
三堡街小区
-
长江路勤业路
-
长江路星园路
-
长江路怀德路
-
清潭六村
-
清潭西站
-
长江路紫荆路(荆川里小区)
-
中吴大道长江路
-
常州车管所东
-
荡南
-
中吴大道兰陵路
-
中吴大道晋陵路(上海大众外汽集团)
-
中吴大道和平路西
-
中吴大道和平路
-
富强村
-
中吴大道龙游路
-
丽华二村
-
丽华路中吴大道(丽华一村)
-
丽华北站
-
丽华路光华路
-
丽华路劳动路(朝阳新村)
-
五角场新村
-
红梅新村(九龙小商品市场)
-
红梅东村
-
竹林菜场(竹林路飞龙路)
-
竹林路庙湾路
-
交通信息大厦
-
竹林北路公交站
-
龙城大道竹林路
-
龙城大道新堂路
-
永宁路龙城大道
-
永宁雅苑
-
永宁路公交枢纽
返程:
永宁路公交枢纽
-
永宁雅苑
-
永宁路龙城大道
-
龙城大道新堂路
-
龙城大道竹林路
-
竹林北路公交站
-
交通信息大厦
-
竹林路庙湾路
-
竹林菜场(竹林路飞龙路)
-
红梅东村
-
红梅新村(九龙小商品市场)
-
五角场新村
-
丽华路劳动路(朝阳新村)
-
丽华路光华路
-
丽华北站
-
丽华路中吴大道(丽华一村)
-
丽华二村
-
中吴大道龙游路
-
富强村
-
中吴大道和平路
-
中吴大道和平路西
-
中吴大道晋陵路(上海大众外汽集团)
-
中吴大道兰陵路
-
荡南
-
常州车管所东
-
中吴大道长江路
-
长江路紫荆路(荆川里小区)
-
清潭西站
-
清潭六村
-
长江路怀德路
-
长江路星园路
-
长江路勤业路
-
三堡街小区
-
芦墅广景园
-
蒋家塘[长江中路]
-
银河湾第一城
-
长江路飞龙路
-
前桥小区
-
太湖路华山路[前桥小区北]
-
太湖中路桥[泰山一村]
-
太湖路泰山路[新北法院]
-
太湖明珠苑
-
太湖路通江路
-
行政中心北门
-
常州地税局[新区实验中学北门]
-
奥体中心北[龙锦路晋陵路西]
-
龙锦路天目山路(水木年华)
-
绿洲家园
-
龙锦路永宁北路[景秀世家]
-
永宁路公交枢纽
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
h2路(永宁路公交枢纽 - 永宁路公交枢纽)
【
我来纠错
】
运营时间:
永宁路公交枢纽-永宁路公交枢纽 一元
公交公司:
巴士公司
往程:
永宁路公交枢纽
-
永宁雅苑
-
永宁路龙城大道
-
龙城大道永宁路
-
龙城大道新堂路
-
竹林北路公交站
-
交通信息大厦
-
竹林路庙湾路
-
竹林菜场(竹林路飞龙路)
-
红梅东村
-
红梅新村(九龙小商品市场)
-
五角场新村
-
丽华路劳动路(朝阳新村)
-
丽华路光华路
-
丽华北站
-
中吴大道丽华路
-
丽华二村
-
中吴大道龙游路
-
富强村
-
中吴大道和平路
-
上海大众外汽集团
-
中吴大道晋陵路
-
中吴大道兰陵路
-
荡南
-
常州车管所东
-
长江路中吴大道
-
长江路紫荆路(荆川里小区)
-
清潭西站
-
清潭六村
-
长江路怀德路
-
长江路星园路
-
长江路勤业路
-
三堡街小区
-
芦墅广景园
-
蒋家塘[长江中路]
-
银河湾第一城
-
长江路飞龙路
-
前桥小区
-
太湖路华山路[前桥小区北]
-
太湖中路桥[泰山二村]
-
太湖路泰山路[泰山三村]
-
太湖明珠苑
-
太湖路通江路
-
行政中心北门
-
常州地税局[新区实验中学北门]
-
奥体中心北[龙锦路晋陵路西]
-
龙锦路天目山路(水木年华)
-
绿洲家园
-
龙锦路永宁北路[景秀世家]
-
永宁路公交枢纽
返程:
永宁路公交枢纽
-
龙锦路永宁北路[景秀世家]
-
绿洲家园
-
龙锦路天目山路(水木年华)
-
奥体中心北[龙锦路晋陵路西]
-
常州地税局[新区实验中学北门]
-
行政中心北门
-
太湖路通江路
-
太湖明珠苑
-
太湖路泰山路[泰山三村]
-
太湖中路桥[泰山二村]
-
太湖路华山路[前桥小区北]
-
前桥小区
-
长江路飞龙路
-
银河湾第一城
-
蒋家塘[长江中路]
-
芦墅广景园
-
三堡街小区
-
长江路勤业路
-
长江路星园路
-
长江路怀德路
-
清潭六村
-
清潭西站
-
长江路紫荆路(荆川里小区)
-
长江路中吴大道
-
常州车管所东
-
荡南
-
中吴大道兰陵路
-
中吴大道晋陵路
-
上海大众外汽集团
-
中吴大道和平路
-
富强村
-
中吴大道龙游路
-
丽华二村
-
中吴大道丽华路
-
丽华北站
-
丽华路光华路
-
丽华路劳动路(朝阳新村)
-
五角场新村
-
红梅新村(九龙小商品市场)
-
红梅东村
-
竹林菜场(竹林路飞龙路)
-
竹林路庙湾路
-
交通信息大厦
-
竹林北路公交站
-
龙城大道新堂路
-
龙城大道永宁路
-
永宁路龙城大道
-
永宁雅苑
-
永宁路公交枢纽
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016