常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉永宁路龙城大道
公交站点:
永宁路龙城大道
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
永宁路龙城大道
”的公交线路,共
8
条
10路
14路
29路
31路
60路
B10路
h1路
h2路
10路(永宁路公交枢纽 - 花园街广电路)
【
我来纠错
】
运营时间:
永宁路公交枢纽-花园街广电路 一元
公交公司:
巴士公司
往程:
永宁路公交枢纽
-
永宁雅苑
-
永宁路龙城大道
-
翠竹东站
-
翠竹新村
-
翠竹西站
-
飞龙路永宁路(永宁花园)
-
飞龙路新堂路(北环新村)
-
红星美凯龙
-
飞龙路竹林路
-
红梅东村
-
红梅文化站
-
红梅新村(九龙小商品市场)
-
五角场新村
-
丽华路劳动路(朝阳新村)
-
丽华路光华路
-
丽华北站
-
丽华路中吴大道(丽华一村)
-
丽华路离宫路
-
城巷
-
阳湖大桥南
-
丽华南村
-
人民路丽华路
-
人民路火炬路
-
人民路星火路
-
人民路降子路
-
阳湖综合市场
-
武进建行(和平路人民路)
-
和平路古方路(省武高)
-
和平路定安路(湖塘乐购)
-
邱墅
-
花园街广电路
返程:
花园街广电路
-
中壮新村
-
定安路和平路(湖塘乐购)
-
和平路古方路(省武高)
-
武进建行(和平路人民路)
-
阳湖综合市场
-
人民路降子路
-
人民路星火路
-
人民路火炬路
-
丽华路人民路
-
丽华南村
-
阳湖大桥南
-
城巷
-
丽华路离宫路
-
丽华路中吴大道(丽华一村)
-
丽华北站
-
丽华路光华路
-
丽华路劳动路(朝阳新村)
-
五角场新村
-
红梅新村(九龙小商品市场)
-
红梅文化站
-
红梅东村
-
飞龙路竹林路
-
红星美凯龙
-
飞龙路新堂路(北环新村)
-
永宁花园
-
翠竹西站
-
翠竹新村
-
翠竹东站
-
永宁路龙城大道
-
永宁雅苑
-
永宁路公交枢纽
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
14路(永宁路公交枢纽 - 淹城公交枢纽)
【
我来纠错
】
运营时间:
永宁路公交枢纽-淹城公交枢纽 一元
公交公司:
巴士公司
往程:
永宁路公交枢纽
-
永宁雅苑
-
永宁路龙城大道
-
翠竹东站
-
翠竹新村
-
翠竹西站
-
永宁花园
-
武进医院北
-
永宁路关河路
-
火车站
-
新丰桥[新民里西口]
-
明都大饭店
-
和平路延陵路(中医院)
-
保险大厦
-
常州电脑城
-
兰陵(清凉西路)
-
江南春宾馆(兰陵路光华路)
-
三桥头
-
烈士陵园
-
第三医院
-
中凉新村
-
北建新村
-
兰陵路聚湖路
-
兰陵路大通路
-
兰陵路人民路
-
兰陵路定安路(紫金城)
-
兰陵路广电路(四季青服装城)
-
长虹路兰陵路
-
府北路长虹路
-
武进区政府北门[东]
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
武进市民广场
-
淹城公交枢纽
返程:
淹城公交枢纽
-
武进市民广场
-
府东路花园街(农行武进支行)
-
武进区政府北门[东]
-
府北路长虹路
-
兰陵路长虹路
-
兰陵路广电路(四季青服装城)
-
兰陵路定安路(紫金城)
-
兰陵路人民路
-
兰陵路大通路
-
兰陵路聚湖路
-
中凉新村
-
第三医院
-
烈士陵园
-
三桥头
-
江南春宾馆(兰陵路光华路)
-
兰陵(清凉西路)
-
常州电脑城
-
保险大厦
-
和平路延陵路(文化宫)
-
明都大饭店
-
新丰桥(火车站)
-
火车站西
-
永宁路关河路
-
武进医院北
-
永宁花园
-
翠竹西站
-
翠竹新村
-
翠竹东站
-
永宁路龙城大道
-
永宁雅苑
-
永宁路公交枢纽
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
29路(龙虎塘公交中心站[回车场] - 县直街)
【
我来纠错
】
运营时间:
龙虎塘公交中心站-县直街 一元
公交公司:
三汽公司
往程:
龙虎塘公交中心站[回车场]
-
玲珑社区
-
龙业路黄河路
-
中华恐龙园西
-
河海社区卫生服务中心
-
河海路巫山路
-
常工院新北校区
-
巫山路太湖路
-
天目山路太湖路
-
水木年华
-
龙锦路天目山路(水木年华)
-
绿洲家园
-
龙锦路永宁北路[景秀世家]
-
永宁雅苑
-
永宁路龙城大道
-
翠竹东站
-
翠竹新村
-
翠竹西站
-
飞龙路永宁路(永宁花园)
-
飞龙路新堂路(北环新村)
-
红星美凯龙
-
竹林路飞龙路
-
红梅街道[卫生服务中心]
-
小东门商城北[大润发关河店]
-
新丰桥(火车站)
-
椿庭桥(妇幼保健医院)
-
博爱路太平桥路
-
博爱路晋陵路
-
东横街健身路
-
县直街
返程:
县直街
-
常州宾馆[晋陵中路]
-
娑罗巷幼儿园(晋陵路博爱路)
-
博爱路太平桥路
-
椿庭桥(妇幼保健医院)
-
新丰东桥[新民里]
-
小东门商城北(火车站)
-
红梅街道[卫生服务中心]
-
飞龙路竹林路
-
红星美凯龙
-
飞龙路新堂路(北环新村)
-
永宁花园
-
翠竹西站
-
翠竹新村
-
翠竹东站
-
龙城大道永宁路
-
藻江花园
-
藻江北站
-
水木年华
-
天目山路太湖路
-
巫山路太湖路
-
常工院新北校区
-
河海路巫山路
-
河海社区卫生服务中心
-
中华恐龙园西
-
龙业路黄河路
-
玲珑社区
-
龙虎塘公交中心站[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
31路(永宁路公交枢纽 - 皮革城路桥(南洋广场))
【
我来纠错
】
运营时间:
永宁路公交枢纽-皮革城路桥南洋广场 一元
公交公司:
巴士公司
往程:
永宁路公交枢纽
-
永宁雅苑
-
永宁路龙城大道
-
翠竹东站
-
翠竹新村
-
翠竹西站
-
永宁花园
-
飞龙路晋陵路(聚博花园)
-
锦绣花园
-
飞龙路通江路[家乐福飞龙店]
-
万福桥
-
通江路崇文路(西新桥北)
-
瑞金医院
-
江南商场
-
第四医院[南]
-
电子新村
-
兰园(中天体育馆)
-
兰陵
-
金农宾馆(光华路兰陵路)
-
晋陵路光华路
-
浦南新村
-
中吴大道晋陵路(上海大众外汽集团)
-
中吴大道和平路西
-
和平路中吴大道
-
龙城大桥
-
和平路聚湖路
-
和平路大通路
-
武进建行(和平路人民路)
-
和平路古方路(省武高)
-
皮革城路桥(南洋广场)
返程:
皮革城路桥(南洋广场)
-
和平路定安路(湖塘乐购)
-
和平路古方路(省武高)
-
武进建行(和平路人民路)
-
和平路大通路
-
和平路聚湖路
-
龙城大桥
-
和平路中吴大道
-
中吴大道和平路
-
上海大众外汽集团
-
晋陵路中吴大道(常州仁慈医院)
-
浦南新村
-
浦北新村[光华路晋陵路西]
-
金农宾馆(光华路兰陵路)
-
兰园(世纪明珠园)
-
电子新村
-
第四医院[南]
-
江南商场
-
瑞金医院
-
通江路崇文路(西新桥北)
-
万福桥
-
飞龙路通江路[家乐福飞龙店]
-
锦绣花园
-
飞龙路晋陵路(聚博花园)
-
永宁花园
-
翠竹西站
-
翠竹新村
-
翠竹东站
-
永宁路龙城大道
-
永宁雅苑
-
永宁路公交枢纽
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
60路(永宁路公交枢纽 - 湖塘纺织城公交中心站[回车场])
【
我来纠错
】
运营时间:
永宁路公交枢纽-湖塘纺织城公交中心站 一元
公交公司:
巴士公司
往程:
永宁路公交枢纽
-
永宁雅苑
-
永宁路龙城大道
-
翠竹东站
-
翠竹新村
-
翠竹西站
-
飞龙路永宁路(永宁花园)
-
飞龙路新堂路(北环新村)
-
红星美凯龙
-
飞龙路竹林路
-
红梅东村
-
红梅文化站
-
红梅新村(九龙小商品市场)
-
五角场新村
-
丽华路劳动路(朝阳新村)
-
丽华路光华路
-
丽华北站
-
丽华路中吴大道(丽华一村)
-
丽华路离宫路
-
城巷
-
阳湖大桥南
-
丽华南村
-
丽华路人民路
-
丽华路定安路
-
锅炉辅机厂
-
长虹村
-
虹北路丽华路
-
湖塘纺织城
-
湖塘纺织城公交中心站[回车场]
返程:
湖塘纺织城公交中心站[回车场]
-
湖塘纺织城
-
丽华路虹北路(新时代家俱广场)
-
长虹村
-
锅炉辅机厂
-
丽华路定安路
-
丽华路人民路
-
丽华南村
-
阳湖大桥南
-
城巷
-
丽华路离宫路
-
丽华路中吴大道(丽华一村)
-
丽华北站
-
丽华路光华路
-
丽华路劳动路(朝阳新村)
-
五角场新村
-
红梅新村(九龙小商品市场)
-
红梅文化站
-
红梅东村
-
飞龙路竹林路
-
红星美凯龙
-
飞龙路新堂路(北环新村)
-
永宁花园
-
翠竹西站
-
翠竹新村
-
翠竹东站
-
永宁路龙城大道
-
永宁雅苑
-
永宁路公交枢纽
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016