常州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
常州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
常州本地宝
〉
常州公交查询
〉武进公交中心站[b]
公交站点:
武进公交中心站[b]
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
武进公交中心站[b]
”的公交线路,共
3
条
b11路
B16路
B1路
b11路(武进公交中心站[b] - 火车站公交中心站(东广场回车场))
【
我来纠错
】
运营时间:
武进公交中心站-火车站公交中心站 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
武进公交中心站[b]
-
武进汽车客运站[b]
-
和平路鸣新路(信息学院)
-
常州科教城
-
常州大学武进校区
-
滆湖路花园街(工程学院)
-
花园街永胜路
-
花园街延政大道
-
府东路花园街(农行武进支行)
-
武进区政府北门[东]
-
府北路长虹路
-
路劲?又一城(花园街长虹路)
-
新城南都
-
新天地广场
-
花园街广电路
-
定安路花园街(湖塘湾里小区)
-
定安路兰陵路
-
兰陵路人民路[b]
-
兰陵路聚湖路[b]
-
兰陵路中吴大道[b]
-
兰陵路光华路[b]
-
广化桥
-
广化街吊桥路(苏宁电器)
-
南大街
-
人民公园[b]
-
和平路延陵路(文化宫)
-
明都大饭店
-
新丰东桥(火车站)
-
火车站公交中心站(东广场回车场)
返程:
火车站公交中心站(东广场回车场)
-
新丰桥(火车站)
-
明都大饭店
-
文化宫[b]
-
人民公园[b]
-
南大街
-
广化街吊桥路(苏宁电器)
-
劳动路广化街[b]
-
兰陵
-
兰陵路光华路[b]
-
兰陵路中吴大道[b]
-
兰陵路聚湖路[b]
-
兰陵路人民路[b]
-
定安路兰陵路
-
湖塘湾里小区
-
花园街广电路
-
新天地广场
-
新城南都
-
长虹路花园街(路劲?又一城)
-
府北路长虹路
-
武进区政府北门[东]
-
花园街府东路(农行武进支行)
-
花园街延政大道
-
花园街永胜路
-
滆湖路花园街(工程学院)
-
常州大学武进校区
-
常州科教城
-
和平路鸣新路(信息学院)
-
武进汽车客运站[b]
-
武进公交中心站[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
B16路(武进公交中心站[b] - 新北公交中心站[外])
【
我来纠错
】
运营时间:
武进公交中心站-新北公交中心站 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
武进公交中心站[b]
-
武进汽车客运站[b]
-
信息学院[b]
-
机电学院[b]
-
轻工学院[b]
-
兰陵路滆湖路[b]
-
兰陵路延政路[b]
-
兰陵路长虹路[b]
-
兰陵路广电路[b]
-
兰陵路人民路[b]
-
兰陵路聚湖路[b]
-
兰陵路中吴大道[b]
-
兰陵路光华路[b]
-
劳动路广化街[b]
-
怀德桥[b]
-
怀德路延陵路[b]
-
西新桥[b]
-
万福桥[b]
-
通江路飞龙路[b]
-
通江路龙城大道[b]
-
通江路太湖路[b]
-
通江路河海路[b]
-
通江路汉江路[b]
-
通江路黄河路[b]
-
新北公交中心站[外]
返程:
新北公交中心站[b]
-
通江路黄河路[b]
-
通江路汉江路[b]
-
通江路河海路[b]
-
通江路太湖路[b]
-
通江路龙城大道[b]
-
通江路飞龙路[b]
-
万福桥[b]
-
西新桥[b]
-
怀德路延陵路[b]
-
怀德桥[b]
-
劳动路广化街[b]
-
兰陵路光华路[b]
-
兰陵路中吴大道[b]
-
兰陵路聚湖路[b]
-
兰陵路人民路[b]
-
兰陵路广电路[b]
-
兰陵路长虹路[b]
-
兰陵路延政路[b]
-
兰陵路滆湖路[b]
-
轻工学院[b]
-
机电学院[b]
-
信息学院[b]
-
武进汽车客运站[b]
-
武进公交中心站[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
B1路(武进公交中心站[b] - 常州北站[回车场])
【
我来纠错
】
运营时间:
武进公交中心站-常州北站 一元
公交公司:
五汽公司
往程:
武进公交中心站[b]
-
武进汽车客运站[b]
-
信息学院[b]
-
机电学院[b]
-
轻工学院[b]
-
兰陵路滆湖路[b]
-
兰陵路延政路[b]
-
兰陵路长虹路[b]
-
兰陵路广电路[b]
-
兰陵路人民路[b]
-
兰陵路聚湖路[b]
-
兰陵路中吴大道[b]
-
兰陵路光华路[b]
-
劳动路广化街[b]
-
怀德桥[b]
-
怀德路延陵路[b]
-
西新桥[b]
-
万福桥[b]
-
通江路飞龙路[b]
-
通江路龙城大道[b]
-
通江路太湖路[b]
-
通江路河海路[b]
-
通江路汉江路[b]
-
通江路黄河路[b]
-
常澄路龙栖路[b]
-
辽河路常澄路[b]
-
辽河路通江路[b]
-
辽河路衡山路[b]
-
辽河路华山路[b]
-
辽河路长江路[b]
-
常州北站[回车场]
返程:
常州北站[b]
-
辽河路长江路[b]
-
辽河路华山路[b]
-
辽河路衡山路[b]
-
辽河路通江路[b]
-
辽河路常澄路[b]
-
常澄路龙栖路[b]
-
通江路黄河路[b]
-
通江路汉江路[b]
-
通江路河海路[b]
-
通江路太湖路[b]
-
通江路龙城大道[b]
-
通江路飞龙路[b]
-
万福桥[b]
-
西新桥[b]
-
怀德路延陵路[b]
-
怀德桥[b]
-
劳动路广化街[b]
-
兰陵路光华路[b]
-
兰陵路中吴大道[b]
-
兰陵路聚湖路[b]
-
兰陵路人民路[b]
-
兰陵路广电路[b]
-
兰陵路长虹路[b]
-
兰陵路延政路[b]
-
兰陵路滆湖路[b]
-
轻工学院[b]
-
机电学院[b]
-
信息学院[b]
-
武进汽车客运站[b]
-
武进公交中心站[回车场]
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
常州本地宝
-
常州公交网
http://cz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016